Как украсить блюда на Новый год своими руками – фото

1379592394_christmas-dinner-recipes

Что может очень радовать в новогоднюю ночь, как не праздничный стол с обилием вкусных и питательных блюд? Но поскольку одними из главных атрибутов этого любимого всеми праздника являются различные яркие украшения, то и стол нужно украсить соответствующе. И не только сам стол, но и блюда желательно оформить очень красиво и аппетитно. О том, как это сделать, мы и расскажем вам в статье.

1379592394_christmas-dinner-recipes

Новогодние блюда – красивое оформление

С чего начинается украшение новогоднего стола? Прежде всего, с покупки продуктов. Необходимо приобрести только самые свежие и качественные продукты. Для начала купите фрукты, овощи и ягоды, ведь именно из них готовят самые красивые салаты, блюда, закуски.

1379592394_christmas-dinner-recipes

В любом случае, оформление новогодних блюд – задача, которую нужно решать в первую очередь, начиная с конкретных идей, как украсить, чем дополнить оформление и т.д. Ну, и теперь рассмотрим некоторые овощи, чаще всех используемые в украшениях блюд на Новый Год:

  1. Морковь. Один из самых лучших продуктов для оформления пищи. Подойдет любая морковка – и сырая, и отваренная. Немного потренировавшись на этом овоще, можно научиться вырезать из моркови квадратики, кружочки, звездочки и даже цветочки. Также «красна девица» идеально смотрится в виде стрелок на салате «Куранты», языка «Змейки», а также симпатичных мордашек разных зверей.
  2. Яйца. Ничем не уступают, а в чем-то в плане оформления даже и превосходят морковку. Разумеется, яйца нужно сварить, отделить желток от белка, а дальше уже можно измельчить обе части яйца и применять в качестве украшений.
  3. Сливочное масло. Казалось бы, что в нем такого, чтобы использовать его в оформлении? Но оказывается, если смешать масло с укропным или свекольным соком, то получится масса красивого цвета: зеленая и красная в данном случае. Желтый цвет можно сделать при помощи яичного желтка, а оранжевый – при смешивании морковного сока.
  4. Помидоры. Из них создают яркие и красочные детали, например, части лица или цветочки.
  5. Нарезка из фруктов. Тут всё понятно: любая фруктовая декорация сделает блюдо поистине прекрасным и аппетитным.

А сейчас покажем вам на конкретных примерах, как сделать определенные блюда и украсить их.

 

1379592394_christmas-dinner-recipes

Салат «Еловые шишки»

Ингредиенты:

  • 5 штучек картофеля,
  • курица вареная или копченая – 250-300 граммов,
  • яйца,
  • сыр мягкий плавленый – 200 граммов,
  • лук репчатый – 1 штучка,
  • банка кукурузы,
  • орехи (миндаль) – 50-100 граммов,
  • земляной орех или фундук – 50-100 граммов,
  • веточка укропа или розмарина.
  1. Курочку нужно помыть и разрезать ее мякоть на небольшие куски-кубики.
  2. Яйца и картошку отварить в отдельных ёмкостях, затем натереть также по отдельности.
  3. Лучок очистить и измельчить, опустить в кипящую воду на 8-10 минут (так необходимо, чтобы ушла горечь из лука).
  4. Земляные орешки раздавить или обработать в блендере, смешать с сыром, который также нужно измельчить или натереть на мелкой терке.
  5. Салат выкладывать в несколько слоев, а в целом это должно выглядеть в виде нескольких шишек.
  6. Все слои необходимо смазать майонезом.
  7. Порядок слоев следующий: сначала идет картофель, затем курица, репчатый лук, кукуруза, после неё кладут измельченные яйца и, наконец, сыр с орехами. Сверху в салат воткнуть миндаль – так получится подобие шишки.

Осталось только украсить веточкой зелени.

Канапе на Новый Год

1379592394_christmas-dinner-recipes

Самый беспроигрышный вариант: сделать много различных канапе. Простейшие закуски представляют собой кусочек сыра и 2-3 виноградинки или маслины, нанизанные на зубочистку. Вариант чуть сложнее: кусочек белого хлеба, семга, красная икра и зелень сельдерея. Смотрится красиво и аппетитно.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector