Украшение новогоднего стола 2019: идеи декора с фото

Наступление зимних праздников – это особая пора, когда практически каждая хозяйка задумывается не только о торжественном меню, но и ищет идеи украшения новогоднего стола. Это касается не только тех семей, где привыкли бурно и шумно встречать Новый год в большой компании друзей и приятелей. Сделать красивым свой дом или квартиру хочется каждому человеку, даже если под бой курантов он остается один. Примечательно в этой предпраздничной суете то, что даже самые заядлые ценители минимализма стремятся найти как можно больше вариантов стильного и оригинального украшения новогоднего стола своими руками.

Основные принципы украшения новогоднего стола

Итак, как украсить новогодний стол к Новому 2019 году? Стоит оговориться сразу, что встретить предстоящие 12 месяцев надо с хорошим и добрым настроем. Это актуально во все времена, вне зависимости от определенной символики. Чтобы 2019 год для вас и вашей семьи оказался успешным, плодотворным, прибыльным и счастливым, постарайтесь создать к наступлению праздника в доме гармоничную и красивую атмосферу.

1510646577_2

По каким же принципам должно проводиться оформление новогоднего стола? В 2019 году именно этому атрибуту праздника нужно уделить максимум внимания. Если вы проявите немного фантазии, то непременно сумеете воссоздать в доме гармонию и уют, что так ценится символом предстоящего года. Учитывайте, что для праздничного оформления важны:

  • блюда, расставленные на столе;
  • их внешнее оформление;
  • убранство самого стола (сервировка);
  • декор самого ключевого атрибута.

Обычно на Новый год мы ставим на праздничный стол самую красивую посуду или сервизы, которые дороги нашей памяти. Также принято стелить роскошные дорогие скатерти, отказавшись в эту ночь от «голых» модных столешниц и непрезентабельных клеенок. Не менее важно вспомнить о единообразных приборах. Не стоит забывать о важности праздничных бумажных и текстильных салфеток. Чтобы всё было красиво и торжественно, поставьте свечи и другие милые аксессуары, которые привнесут в украшение новогоднего стола свой шик.

1510646577_2

Учитывайте и характер предстоящего праздника, который всегда ассоциируется с хлебосольством и семейственностью. Во главу угла ставятся тепло, уют, дружественная атмосфера, веселье. Так что не скупитесь на разносолы и яства. Но не стоит и слишком перебарщивать.

На заметку! Лишние изыски на столе часто оказываются неуместными, так как главное в новогоднюю ночь – удовлетворить аппетиты всех присутствующих, а не закармливать их.


Что же рекомендуется включить в оформление новогоднего стола 2019? Ведущие кулинары рекомендуют сделать меню разнообразным и включить в него:

  • мясо птицы, говядину, свинину;
  • сытные салаты;
  • красивые закуски;
  • мясные нарезки;
  • хлеб нескольких сортов;
  • фруктовые ассорти.

Актуальны сладости, овощные нарезки, картофельные гарниры. Всё это придется по душе всем членам семьи и присутствующим за столом.

Требования к цветовой гамме и материалам

Помимо подготовки разнообразных блюд, не стоит забывать о том, что праздничный стол должен быть оформлен в определенной цветовой гамме. Обычно дизайнеры ежегодно предлагают нам несколько вариантов модного и стильного декора.
В 2019 году актуальны природные, натуральные оттенки, которые отличаются сдержанностью и внутренней силой. Используйте для украшения новогоднего стола такие краски:

  • хаки;
  • марсала;
  • охра;
  • бордо;
  • терракот.
1510646577_2

Не менее актуальными окажутся бежевый, кирпичный, молочно-белый, сливочный тона. Можно украсить праздничный стол и дом атрибутами цвета пломбира и шампанского. Подойдет весь спектр шоколадных и коричневых красок. Все это спокойствие и уют можно разбавить яркими и сочными акцентами. Для этого потребуется украсить стол с использованием оранжевые, красные, травяные зеленые, желтые оттенки.

1510646577_2

Выбор материалов для оформления новогоднего стола

Придумывая оформление новогоднего стола 2019, не стоит забывать и о том, что в этот праздник выше всего ценятся дружеская спокойная атмосфера и уют. Именно поэтому при декорировании стола и в целом помещения своими руками стоит обратить пристальное внимание на использование материалов. Тепло, комфорт и удобство в данном случае стоят превыше всего.
Чтобы интерьер соответствовал тенденциям, которые в моде всегда, рекомендуется оформить его с помощью натуральных тканей. Их фактура может быть ворсистой или гладкой. Для этого отлично подходят мешковина, шерсть, хлопок и лен. Можно использовать и другие подобные материалы. Но рекомендуется избегать синтетики.

1510646577_2

Также допускается применение бархатных и велюровых полотен. Чтобы избежать нарочитой показной роскоши, их следует разбавить парчовыми или шелковыми фрагментами. Для этого оптимально использовать салфетки в соответствующем исполнении.

Важно! Также обратите внимание на декор сервировочных колец, которые задают определенный тон всему украшению новогоднего стола. Дизайн этих аксессуаров не должен идти вразрез всему остальному наполнению пространства.

Выбор посуды

Отдельного внимания заслуживает выбор посуды для сервировки новогоднего стола. На фото ниже предложено несколько возможных вариантов. Для украшения праздничного стола необязательно покупать новый сервиз. Вы можете использовать старый, но самый любимый набор посуды. Главное, чтобы на нем не было сколов, трещин, щербатостей.

1510646577_2
1510646577_2
1510646577_2

Не менее важно соблюсти дружественную атмосферу при расстановке приборов и посуды. Чтобы никого не обидеть, заранее уточните точное число гостей, если вы планируете отмечать праздник в большой компании.

Не забывайте о детках! Каждому ребенку нужна своя тарелка и набор приборов.


Также расставляя те или иные элементы праздничной сервировки, постарайтесь всё сделать так, чтобы никто никого не задевал, если нужно потянуться рукой за определенным предметом.
Заранее оцените размеры своего стола и соразмерьте их с параметрами выбранной посуды. Тарелки и салатницы не должны быть слишком объемными. Пусть посуда вмещает только необходимое количество еды и не загромождает стол. Заранее продумайте и предусмотрите, чтобы около каждого блюда лежал индивидуальный столовый прибор.

1510646577_2

Материал, из которого выполнена посуда, и ее цветовое исполнение должны органично вливаться в общую гамму.
В приоритете сервизы, выполненные в сдержанных светлых оттенках. Хорошо, если посуда обыграна в старом стиле, без острых углов и резких линий.
Также внимательно стоит подойти к выбору бокалов и фужеров. Необходимо оформить новогодний стол версиями с красивым стеклом и четкими гранями. Такая посуда сделает новогодний стол еще более красивым и нарядным. В лучах горящих свечей и в переливах гирлянд свет будет изысканно играть, радуя вас и гостей.

1510646577_2

При выборе всей посуды учитывайте, что роскошь – это не самое важное. В разы важнее блеска и сияния комфорт и уют. Именно поэтому отдайте предпочтение посуде из толстого цветного стекла, фарфора и полуфарфора, керамики, дерева. Такие решения актуальны для 2018 года и подарят вам ощущение неподдельного домашнего тепла.

Использование аксессуаров

Изысканно и правильно украсить новогодний стол своими руками не так просто, как кажется. Однако эта задача по его оформлению неимоверно интересна и увлекательна.

Оформление новогоднего стола свечами

Решив дополнить сервировку стола аксессуарами, не стоит забывать о свечах. Хорошо, когда их много, поскольку они несут тепло и создают уютную атмосферу. Можно создать своими руками целую композицию из свечей и установить ее в центре стола. Несколько маленьких фигурок можно расставить около порционных тарелок.

1510646577_2

Но при расстановке свечей не стоит забывать о правилах пожарной безопасности. Нельзя устанавливать эти аксессуары рядом с венками из сухих веток, мишурой, гирляндами из бумажных элементов, салфетками. Они мгновенно загораются.

Оформление новогоднего стола гирляндами

Не стоит забывать и о гирляндах при оформлении. Современные варианты настолько тонко и изысканно выполнены, что более чем удачно могут вписаться в декор новогоднего стола и украсить его по-настоящему изысканно. Такой элемент придаст ему чудесную и несколько магическую атмосферу, что придется по душе гостям праздника и всем присутствующим за столом деткам. Многие по достоинству оценят такой нетривиальный ход. С использованием гирлянды украсить новогодний стол своими руками помогут примеры на фото.

1510646577_2
1510646577_2

\

1510646577_2
1510646577_2
1510646577_2

Использование салфеток в украшении новогоднего стола

При выборе мелочей и аксессуаров для праздничного стола не стоит забывать о салфетках. Именно такая незначительная деталь поможет не только создать атмосферу уюта и комфорта, но и привнести в оформление стола особый шик. На фото ниже есть несколько отличных вариантов. Для этого рекомендуется выбрать салфетки, одновременно отвечающие двум важным требованиям. Они должны быть функциональны и достаточно красивы. Поскольку сделать это бывает непросто, рекомендуется позаботиться о приобретении бумажных и тканевых аксессуаров. Как известно, второй вариант считается декоративным дополнением. Именно поэтому пристальное внимание нужно уделить бумажным салфетками. Чтобы они смотрелись на праздничном столе презентабельно, следует подобрать для них красивую и эффектную подставку. Отлично, если она выполнена из дерева или металла.

1510646577_2

На заметку! При выборе самих салфеток, колец и подставок для них учитывайте цветовую гамму, которая предпочтительна для 2018 года.
Бумажные салфетки можно закрепить в подставке. Своими руками их можно красиво свернуть, но делать что-то слишком мудреное и сложное в этом году не стоит. Подсмотрите возможные варианты на фото ниже.

1510646577_2
1510646577_2
1510646577_2
1510646577_2
1510646577_2
1510646577_2

Скатерть в украшении новогоднего стола

Не будет полным украшение новогоднего стола 2019, если забыть о скатерти. Современные столы очень красивы и без нее. Однако именно этот аксессуар способен создать по-настоящему уютную и праздничную атмосферу. Так что не отказывайте себе и своим близким в такой мелочи. При выборе этого элемента украшения обратите внимание на оттенок и материал. Ткань должна быть натуральной. Об актуальных цветовых решениях для оформления праздничного столами своими руками говорилось выше.

1510646577_2

Внимание – на акценты

Разнообразить украшение праздничного стола можно использованием бус, елочных игрушек, венков из шишек и елочных веток. Они очень красиво мерцают в огнях свечей и гирлянд, наполняя дом волшебством и ожиданием настоящего, неподдельного чуда.
Кстати, по желанию можно разбавить декор новогоднего стола оригинальной композицией, олицетворяющей Новый год. Здесь не нужно сдерживать свои творческие порывы. Позвольте себе пофантазировать, ведь когда как ни в праздник можно позволить себе проявить немного креатива и реализовать свои творческие порывы.

1510646577_2

Еще не стоит забывать и о тематических вариантах украшения стола. Актуальными элементами окажутся рождественский венок, композиция из еловых веток и шишек, елочных шаров и бус. На фото ниже есть несколько интересных идей. Не менее красиво в декор впишутся небольшие сувениры. Это могут быть небольшие фигурки в виде Деда Мороза, Снегурочки, зеленой елочки, свечей или подарочных коробок.

Обратите внимание! Выше приведены все возможные элементы украшения новогоднего стола. Однако это вовсе не означает, что использовать нужно всё и сразу. Напротив, не нужно расставлять на столе аксессуары в большом количестве. Используйте их дозированно и постарайтесь сформировать из них оригинальную композицию. Несколько вариантов представлено на фото ниже.

1510646577_2
1510646577_2
1510646577_2
1510646577_2
1510646577_2
1510646577_2
Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector