Консервирование спаржевой фасоли

1251150226_08df0a9e00cd4584ed991705c6d8b92c_full

Стручковая или иначе, спаржевая фасоль, содержит в себе больше пяти полезных витаминов. Вкусная и питательная, она может быть как самостоятельным блюдом, так и элементом овощного рагу. А приверженцам вегетарианского режима питания приготовление спаржевой фасоли и вовсе помогает получить достаточное количество белка. Приятным дополнением ко всем плюсам является то, что консервирование спаржевой фасоли не займет много времени и позволит разнообразить рацион зимой. Как консервировать спаржевую фасоль?

Ингредиенты:

  • 2 кг спаржевой фасоли
  • 2 л воды
  • 1,5 ст. л. соли
  • 4 ст.л. уксуса

Способ приготовления:

Плотные стручки фасоли тщательно промыть (лучше, если это будет молодая спаржевая фасоль). Прогреть стручки в кипящей воде около 5 минут, воду слить, фасоль охладить. Приготовить маринад, с помощью которого делается консервация из спаржевой фасоль – растворить соль в двух литрах воды и вскипятить. Фасоль разложить по литровым банкам, залить кипящим маринадом, в каждую банку влить по 2 ст. ложки уксуса. Потом накрыть банки крышками и поставить стерилизовать на полчаса. Теперь консервация стручковой фасоли готова, её необходимо только охладить.

Использовать затем плоды своих трудов очень просто, ведь блюда из спаржевой фасоли легки в приготовлении. Например, прогреть стручки в оливковом масле и посыпать тертым сыром. Вкусна и добавленная в макароны спаржевая фасоль, рецепты на зиму которой могут варьироваться в зависимости от пожеланий. Одним словом, отличным подспорьем для приготовления оригинальных блюд будет простая спаржевая фасоль, консервирование которой под силу каждой хозяйке.

Рейтинг
Комментариев: 0
  1. Валентина

    Что-то в этом рецепте не вяжется. Если он расчитан на две литровые банки, то как туда влезет 2кг. фасоли и два литра воды? Если же банок больше, то как из ваших 4 ст.л. уксуса влить по 2ст.л. в каждую банку? Думайте, когда пишите.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector