Пошаговый рецепт салата «Мужской каприз» с курицей

Если вы не знаете, что приготовить для любимого супруга, отца, брата или сына, чтобы они наелись досыта, то непременно приготовьте салат «Мужской каприз» с курицей и маринованным луком. Такой вариант закуски – это настоящее доказательство тому, что подобные миксы могут быть максимально простыми и сытными на 100%. Приготовить это кушанье можно очень просто. При этом подавать его рекомендуется как в будни, так и в праздники. Оно всегда одинаково актуально и востребовано. Кстати, отведать его пожелают не только представители сильной половины. Едва ли от этого аппетитного кулинарного сочетания откажутся дамы.

 

Время приготовления –30 минут.

 

 

Количество порций – 6.

 

Ингредиенты

Чтобы сделать вкусный и максимально питательный салат «Мужской каприз» по рецепту с курицей, необходимо подготовить незамысловатый и доступный набор из следующих продуктов:

  • отварное куриное филе – 400 г;
  • репчатый лук – 2 головки;
  • сахарный песок – 1 ст. л.;
  • листовой салат – 1 пучок;
  • сыр «Российский» — 200 г;
  • яйцо куриное варёное – 3 шт.;
  • яблочный уксус – 1.5 ст. л.;
  • зелень свежая – 3-4 веточки;
  • майонез и соль – по вкусу.

Как сделать салат «Мужской каприз» с курицей

Невзирая на то, что в традиционном исполнении эта закуска делается с говяжьим мясом, нетривиальный салат «Мужской каприз» с куриной грудкой тоже вполне имеет право на существование. В подобном исполнении микс получается более нежным, лёгким, изысканным. Кстати, часто делают салат «Мужской каприз» с курицей и грибами. Среди прочих вспомогательных ингредиентов, которые тут могут быть, стоит отметить маринованные или солёные огурчики, консервированную кукурузу или зелёный горошек.

  1. Суть приготовления салата «Каприз» с курицей для мужчин восхитительно прост. Но начать стоит с подготовки лука. Очистить его. Порезать тонкими и аккуратными полукольцами. Отправить овощную нарезку в небольшую плошку.
1527544522_2
  1.  
  2. Засыпать луковую нарезку сахарным песком. Влить яблочный уксус. Всё тщательно перемешать и залить крутым кипятком. Оставить на 8-10 минут. Рассол слить, а овощи лучше всего отбросить на сито или дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость.

1527544522_2
  1.  
  2. Листовой салат тщательно промыть и выложить на полотенце. Очень важно, чтобы на зелени не оставалось лишней влаги. Вот теперь можно формировать вкусный, сытный, но простой салат «Мужской каприз» с курицей по пошаговому рецепту с фото. Для этого берётся плоское блюдо. Застелить его листьями салата. Сверху выложить маринованный репчатый лук. Щедро промазать его майонезом.

1527544522_2
  1.  
  2. Варёное куриное мясо остудить до комнатной температуры. Порезать его небольшими кусочками.

1527544522_2
  1.  
  2. Выложить курицу следующим слоем. Можно чуть-чуть присолить мясо и присыпать его подходящими приправами. Однако это требование не является обязательным. Действуйте по собственному желанию и разумению. Промазать куриную варёную грудку майонезом.

1527544522_2
  1.  
  2. Очистить варёные куриные яйца. Отделить белки от желтков. Первые натереть на крупной тёрке.

1527544522_2
  1.  
  2. Сформировать слой салата «Мужской каприз» из тёртых яиц, как на фото. Тут много заправки не нужно. Достаточно нанести тоненькую сеточку.

1527544522_2
  1.  
  2. На средней тёрке натереть яичные желтки. Выложить их сверху. Этот ингредиент покрывать соусом не следует.

1527544522_2
  1.  
  2. На мелкой или средней тёрке натереть твёрдый сыр «Российский» или иной подобный сорт. Засыпать им сверху закуску. Остаётся только украсить салат «Мужской каприз» с курицей, опираясь на рецепт с фото. Никаких кулинарных изысков тут не требуется – достаточно просто использовать свежую зелень.

1527544522_2

Приятного аппетита!

Видео-рецепты

Есть масса оригинальных интерпретаций рецепта мужского салата с куриной грудкой. Каждое из решений имеет поклонников. Приготовить по-разному мужской салат из курицы вам помогут видео-рецепты, собранные здесь:

 

Рекомендуем прочитать:

    •  

Салат «Курица под кайфом»

    •  

Салат с сельдереем и куриной грудкой

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector