Салат «Свежий микс» из простых продуктов: рецепт на каждый день

Даже повседневное меню может быть разнообразным и весьма интересным. Не верите? Тогда включите в него салат «Свежий микс», который готовится из самых простых продуктов. В конце весны и в течение всего лета наверняка все компоненты окажутся у вас под рукой. Нет? Тогда в любом продуктовом супермаркете или на рынке вы без труда отыщете их по весьма невысокой стоимости. Так что приготовление подобной закуски точно не оставит серьёзной бреши в семейном бюджете. Ко всему прочему, предложенный микс вы можете заправить не только смесью растительного масла и яблочного уксуса, но и привычным майонезом или классической сметаной. В любом случае получится вкусно и сочно!

Время приготовления –15 минут.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Для приготовления салата «Свежий микс» из простых и максимально доступных продуктов нам потребуется вот такой незатейливый набор компонентов:

  • редис – 250 г;
  • петрушка свежая – 1 пучок;
  • огурцы – 250 г;
  • морковь сырая крупная – 1 шт.;
  • рафинированное растительное масло – 3 ст. л.;
  • яблочный уксус – ½ ст. л.;
  • молотый перец и соль – по вкусу.

Как приготовить салат «Свежий микс» из простых продуктов

Когда нет денег на экзотические продукты и деликатесы, но очень хочется чего-то аппетитного и сочного, выручит рецепт этого салата. Закуска «Свежий микс» готовится из самых простых продуктов и идеально вписывается в меню на каждый день. Ну так что же, приступим?

  1. Сперва подготовить огурцы. Овощи тщательно промыть в проточной воде. Краешки срезать. Если огурцы слишком крупные, а их кожица очень толстая, её лучше всего очистить. Овощи порезать соломкой.
1527095123_2
  1. Подготовить редис. Его нужно как следует вымыть и обсушить. Зелень и «хвостики» срезать, выбросить. Проблемные места тоже лучше всего удалить. Порезать редис тонкой и ровной соломкой.
1527095123_2
  1. Заняться морковью. Очистить овощ. Основательно промыть его под струёй проточной водой, чтобы не допустить остатка частичек грязи. Натереть на крупной тёрке.
1527095123_2
  1. Петрушку ополоснуть в воде и отправить на полотенце. Аккуратно обсушить, чтобы не оставалось капель влаги. Мелко порубить ножом.
1527095123_2

Обратите внимание! Для приготовления этого свежего и простого салатика можно использовать и другую зелень. Великолепно впишутся в закуску щавель, базилик, кинза, укроп, зелёный лук, руккола.

  1. Отправить в салатницу тёртую морковь, нарезку из редиса и свежих огурцов, измельчённую петрушку. Добавить соль. Присыпать микс из овощей и зелени молотым чёрным перцем.
1527095123_2

На заметку! Если вы хотите придать простому салатику на каждый день нотки изысканности, попробуйте немного поэкспериментировать со специями. Вместо привычного чёрного молотого перца возьмите белый или розовый вариант. Очень ароматным микс получится со смесью перцев.

  1. Влить в закуску яблочный уксус. Остаётся только заправить блюдо рафинированным растительным маслом и тщательно перемешать.
1527095123_2

Вот и всё! Можно сразу же подавать лёгкий и сочный салат из самых простых и доступных продуктов к столу. Настаивать его в холодильнике вовсе не обязательно.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector