Котлеты с сыром внутри на сковороде – рецепт на миллион!

Невероятно аппетитные котлеты с сыром внутри на сковороде – это именно то мясное блюдо, что понравится всем без исключения. Рецепт на миллион! Начинка во время обжаривания становится мягкой и тягучей. Сверху весь этот гастрономический изыск покрывается хрустящей корочкой, которая создаётся за счёт панировки. Главное – жарить лакомство на медленном огне и без крышки. Тогда оно гарантированно получится нежным и сочным. Гарнировать мясные шарики можно по-разному. Поверьте: это уже не будет иметь принципиального значения!

Время приготовления – 35 минут.

Количество порций – 8.

Ингредиенты

Для приготовления аппетитных и сочных котлет с сыром внутри на сковороде по рецепту на миллион нам потребуется вот такой набор продуктов, приобрести которые совершенно несложно в любом супермаркете:

  • куриное филе – 500 г;
  • молоко – ½ ст.;
  • сливочное масло – 6 ст. л.;
  • белый хлеб – 200 г;
  • соль – ½ ч. л.;
  • твёрдый сыр – 70 г;
  • яйцо – 1 шт.;
  • панировочные сухари – ½ ст.;
  • чеснок – 1 долька;
  • перец молотый – 1 щепотка.

Как приготовить котлеты с сыром на сковороде

Этот рецепт на миллион, по которому предлагается приготовить котлеты с сыром на сковороде, покорится даже начинающему кулинару.

  1. Срезать с батона горбушку и все корочки. Выложить мякиш, разломанный на небольшие кусочки, в отдельную плошку. Залить тёплым молоком.
1525676200_2
  1. Прокрутить через мясорубку куриную грудку с очищенным чесноком и батоном, который предварительно немного отжали от молока. Посыпать фарш солью. Добавить молотый перец (лучше всего взять белый). Вбить по желанию 1 сырое куриное яичко. Тщательно перемешать полученный состав.
1525676200_2
  1. На плоское блюдце всыпать панировочные сухари. Сыр (рекомендуется использовать любой твёрдый сорт вроде «Российского») порезать ровными, аккуратными и не слишком толстыми брусочками. Взять немного фарша. Размять его в лепёшечку. В серединку положить кусочек сыра.
1525676200_2

Обратите внимание! Вовсе не обязательно использовать традиционные панировочные сухари. Обсыпку можно сделать своими руками. Для этого можно натереть на тёрке или перебить в блендере белый чёрствый хлеб. Также предлагается использовать манную крупу. Она даст более нежную корочку. Если вы не боитесь экспериментировать на кухне, попробуйте сделать панировку для котлет из солёного крекера, чипсов, кукурузных или других хлопьев. Сухое печенье или кукурузные палочки – вот ещё пара оригинальных решений. Другой великолепный вариант – сочетание тёртого сыра, яйца и мелко порубленной зелени.

  1. Закрыть начинку, придав мясным заготовкам овальную или круглую форму – тут на ваше желание. Запанировать с каждой стороны достаточно обильно.
1525676200_2
  1. Растопить на толстодонной сковороде сливочное масло. Отправить на разогретую поверхность котлеты с сыром внутри и обжарить их с каждой стороны (примерно по 3 минутки).
1525676200_2

На заметку! После обжаривания можно переложить лакомство на промасленный противень или в любую другую огнеупорную форму и отправить его на 15 минут в духовку.


Вот и всё! Как видно, сделать котлеты с сыром внутри на сковороде очень просто, но такой вариант оценят все.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector