Очень вкусный салат «Мгновение» на скорую руку

Разнообразить свой привычный рацион всегда можно простым, но очень вкусным салатом «Мгновение» на скорую руку. Такая аппетитная закуска состоит из минимального набора ингредиентов, но получается легкой, нежной и питательной. Ее можно подать как к ужину, так и на обед. Если вы не привыкли много есть, то такой салатик вполне может заменить вам полноценное блюдо. Готовится лакомство просто и быстро. Так что приготовить его можно не только в выходной, но и в рабочий день. Тут никакой возни вас не ожидает.

Время приготовления – 20 минут.

Количество порций – 3.

Ингредиенты

Что нам потребуется для приготовления такого легкого и аппетитного салатика, который готовится так быстро, что сами хозяюшки этому удивляются? На самом деле список нужных ингредиентов порадует вас своим предельным минимализмом:

  • зеленая стручковая фасоль – 400 г;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • яйцо – 3 шт.;
  • молотый перец – 1 щепотка;
  • майонез – 1 ст. л.;
  • соль – по вкусу.

Как приготовить очень вкусный салат «Мгновение» на скорую руку

Невероятно аппетитным и легким получается вкусный салат, на приготовление которого у нас не уйдёт много продуктов или времени. Это великолепная экспресс-версия обязательно выручит вас неоднократно. Такая закуска может стать прекрасным полноценным блюдом, к примеру, если вы не привыкли много есть перед сном. Такой мини-ужин отлично утолит голод и позволит вам избежать излишеств в еде.

  1. Итак, первым делом подготовить стручковую зелёную фасоль. Если у вас есть собственный замороженный продукт с дачи, то нужно достать его из морозильной камеры. Если вы используете купленные овощи в магазине, следует извлечь их из упаковки.
1519063587_2
  1. В кастрюлю налить немного воды, отправить на огонь. Когда жидкость закипит, её как следует посолить. В кипяток отправляется наша зелёная стручковая фасоль. Варить ее до полной готовности, то есть 7-10 минут.
1519063587_2

На заметку! При покупке магазинной фасоли варить продукт необходимо с соблюдением рекомендаций, указанных на упаковке.

  1. Готовую стручковую зелёную фасоль порезать на небольшие кусочки. Отварные куриные яйца очистить от скорлупы. Их порезать небольшими кубиками. Овощи и яйца сложить в общую посуду.
1519063587_2
  1. Далее очистить чеснок. Зубчики можно измельчить любым удобным способом. Проще всего пропустить их через специальный кухонный пресс. Можно придавить дольки лезвием ножа, а затем мелко-мелко покрошить. Подготовленный измельченный чеснок отправить в салатник к остальным продуктам.
1519063587_2
  1. Полученную смесь посолить по вкусу. Если любите небольшую пикантность в салатиках, то стоит присыпать заготовку и небольшим количеством молотого перца. Если есть желание, то можете разбавить микс и любой свежей зеленью. Кинза, укроп, зеленый лук или петрушка точно не испортят вкус этого простого, но сытного блюда. Салат заправить майонезом. Всё основательно перемешать.
1519063587_2

На заметку! Если вы считаете майонез недопустимым продуктом на своём столе, можете заправить закуску сметаной или натуральным йогуртом без различных химических добавок.

  1. Остается только выложить наш очень вкусный салат «Мгновение» на порционную тарелку. Чтобы он красиво смотрелся, используйте сервировочное кольцо.
1519063587_2

Вот такая аппетитная закуска получается на скорую руку!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector