Рецепт вкусных оладушек на молоке

Поразительно вкусные оладушки на молоке часто называют на американский манер панкейками. Такая выпечка получается сладкой и нежной, а на ее приготовление у вас уйдет совсем немного времени. Быстрые пышечки делаются менее, чем за полчаса. Однако рада такому лакомству будет вся семья или гости, пришедшие внезапно. Аромат этой выпечки просто пленяет, а есть ее можно с самыми разными дополнениями. Быстрые и вкусные оладушки, приготовленные по предложенному пошаговому рецепту с фото, делаются на молоке, и их нежный вкус прекрасно гармонирует с медом, кленовым сиропом, сметанным кремом, фруктовым либо ягодным вареньем, сгущенным молоком, шоколадной пастой.

Время приготовления – 25 минут.

Количество порций – 12.

Ингредиенты

Чтобы сделать лакомые, вкусные, сладкие оладушки на молоке, понадобится не только этот напиток. Для приготовления такой быстрой выпечки потребуется подготовить следующие продукты:

  • сахарный песок – 3 ст. л.;
  • молоко свежее – 250 мл;
  • сода – 4 г;
  • мука – 230 г;
  • соль – 8 г;
  • яйцо – 2 шт.;
  • ванилин – 1 щепоть;
  • рафинированное растительное масло – 40 мл.

На заметку! Чтобы высчитать все ингредиенты до грамма, рекомендуется воспользоваться специальными электронными весами для кухни.

Как приготовить вкусные оладушки на молоке

Чтобы порадовать себя, своих домочадцев или вкусно накормить гостей, не потребуется профессиональных кулинарных знаний. Достаточно владеть азами, чтобы испечь превосходные панкейки по быстрому рецепту. Ко всему прочему, привлекательность такого рецепта заключается в том, что для приготовления лакомства потребуется минимальный набор продуктов. Так что никаких сложностей у вас возникнуть не должно в принципе.

  1. В глубокую плошку надо разбить 2 яйца. Они слегка взбиваются венчиком.
1515614453_2
  1. В полученную смесь надо всыпать ванилин и сахарный песок. Масса присаливается. Также в тесто следует добавить пищевую соду. Еще потребуется разбавить состав растительным маслом. Чтобы избежать прогорклости или неприятного запаха, оптимально использовать рафинированный состав.
1515614453_2
  1. Все компоненты потребуется старательно перемешать. В состав надо влить немного молока.
1515614453_2

На заметку! На этом этапе приготовления следует влить только 1/3 стакана свежего молока.

  1. Далее необходимо просеять муку. Для приготовления быстрых оладушек по предложенному простому рецепту следует использовать пшеничный сорт. В тесто муку рекомендуется вводить в несколько приемов. После каждой новой порции муки, добавленной в состав, необходимо основательно всё перемешивать. Это позволит избежать образования комочков в тесте. В результате у вас должна получиться масса гладкая и однородная. Учитывайте, что тесто выйдет весьма густым и плотным. Сейчас масса покажется вам существенно гуще, чем обычно бывает тесто для оладушек.
1515614453_2
  1. Вот теперь можно влить в состав оставшуюся порцию молока. Тесто потребуется в очередной раз основательно перемешать, после чего можно сразу же приступать к жарке блинов. Для этого оптимально воспользоваться специальной сковородой. Чаще всего ее называют блинницей, которая отличается наличием антипригарного покрытия. Как правило, такую сковороду не требуется всякий раз смазывать растительным или сливочным маслом. Однако чтобы не допустить получения первой порции «комом», рекомендуется перед выпечкой первого оладушка смазать дно емкости маслом либо другим жиром.
1515614453_2
  1. Жарить сладкие оладушки на молоке стоит на умеренном огне. При этом сама сковорода должна быть основательно разогрета. Тесто на нее вливается большой ложкой. Выливайте его прямо в центр сковороды. Вращать посуду не потребуется. Приблизительно через минуту, когда на тесте будут появляться и лопаться пузырьки с воздухом, надо лопаточкой перевернуть оладушек. Еще минутку его надо жарить с обратной стороны.
1515614453_2

Обратите внимание! Следуя этому принципу, нужно пожарить все оладушки на молоке по простому и быстрому рецепту.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Видео-рецепты

Если вы не знаете, как приготовить оладушки на молоке, познакомьтесь с предложенными видео-рецептами. Ничего сложного тут нет – можете убедиться сами. Представленная ниже подборка только разъяснит все возможные спорные моменты и устранит вопросы:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector