Вкуснейший лаваш с сыром и колбасой на сковороде – рецепт на 10 минут

Если вы хотите приготовить аппетитный завтрак или сытный, но элементарно простой перекус, то сделайте вкуснейший лаваш с сыром и колбасой на сковороде. Приготовление таких «ленивых» пирожков не отнимет у вас более 10 минут. Однако такой закуске – в холодном и горячем виде – будут рады все. Кстати, если оригинально украсить незатейливое лакомство оно вполне органично может вписаться и в праздничное меню. Лаваш после жарки становится хрустящим и невероятно аппетитным, а начинка приобретает непревзойденную нежность. Сыр расплавляется, становится тягучим и невероятно вкусным, а колбаска делается очень душистой. Такое лакомство будет принято просто на «ура»!

Время приготовления – 10 минут.

Количество порций – 2.

Ингредиенты

Чтобы сделать такую вкуснейшую закуску для себя или для друзей, вам потребуются самые незатейливые продукты. Вот этот незамысловатый набор:

  • яйцо свежее сырое – 2 шт.;
  • тонкий армянский лаваш – 3 шт.;
  • колбаса – 300 г;
  • сметана – 3 ст. л.;
  • сыр твердый – 150 г;
  • горчица столовая – 1 ч. л.;
  • вода питьевая – 1 ст. л.;
  • зеленый лук – ½ пучка;
  • петрушка – 2 веточки;
  • соль и прочие специи – по вкусу;
  • растительное рафинированное масло – для жарки.

Как пожарить вкуснейший лаваш с сыром и колбасой на сковороде за 10 минут

Сделать на сковороде наивкуснейший лаваш с начинкой из сыра и колбасы проще простого. Такая закуска делается легко и быстро, но еще быстрее она съедается. Так что такое угощение точно не останется незамеченным вашими домочадцами.

  1. Сперва стоит подготовить все необходимые продукты.
1513437486_2
  1. Потом рекомендуется сразу же заняться подготовкой начинки для такой незамысловатой, но невероятно аппетитной закуски. Небольшими кубиками потребуется порезать колбаску. На терке надо нашинковать сыр. Лучше всего взять инструмент со средними или крупными отверстиями. Петрушку и зеленый лук рекомендуется вымыть и несколько раз основательно отряхнуть от остатков влаги. Если капельки воды сохранились, возьмите бумажные салфетки и просушите зелень. Потом петрушку с зеленым лучком потребуется мелко-мелко нашинковать.
1513437486_2
  1. В пиале необходимо соединить горчицу со сметаной. Смесь нужно присыпать специями и посолить. Всё основательно размешивается.
1513437486_2
  1. Берется отдельная плошка. В нее нужно разбить пару яиц. К ним следует влить воду. Также массу нужно посолить. Можно добавить немного молотого перца. Вилочкой взбивается такая яичная «болтушка».
1513437486_2
  1. Далее нужно заняться лавашем. Пласты режутся на полоски. Оптимальная ширина одного пласта – 8 см. Закругленные краешки лучше всего обрезать, чтобы аккуратно свернуть треугольники.
1513437486_2
  1. На каждую заготовку следует выложить начинку.
1513437486_2
  1. Наполнение нужно немного распределить по лавашу и прижать. Потом основа сворачивается в виде треугольника.
1513437486_2
  1. Следуя такой технологии, надо сделать все заготовки.
1513437486_2
  1. Все пирожки потребуется обмакнуть в яичную «болтушку» и отправить на сковороду с разогретым растительным маслом.
1513437486_2
  1. Обжаривать лаваш с сырно-колбасной начинкой надо с каждой стороны.
1513437486_2

Это фантастически вкусно!

Видео-рецепт

Чтобы самостоятельно пожарить лаваш с сыром и колбасой на сковороде за 10 минут, стоит познакомиться с инструкцией, представленной в формате видео:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector