Рецепт сабджи с адыгейским сыром

Восточная кухня богата на оригинальные лакомства, среди которых особенное место занимает сабджи с адыгейским сыром по-индийски. По своей сути это блюдо является сытным и вкусным овощным рагу. Однако в нём есть определённая пикантность, характерная для всех лакомств индийской кухни. Как и многие другие блюда этой страны, сабджи наполнен самыми разными специями и пряностями. При этом такое блюдо готовится очень просто и относительно быстро. Оно получается очень ярким, душистым, согревающим за счёт включения в состав большого количества пряностей. Приготовить сабджи можно в духовке, на сковороде, в сотейнике. Однако проще всего сделать это овощное рагу по-индийски в мультиварке.

Время приготовления – 1 час.

Количество порций – 5.

Ингредиенты

Невзирая на то, что сабджи относится к восточным лакомствам, для его приготовления потребуются самые простые и привычные для нас продукты. Вам не потребуется искать какие-то деликатесы и тратить уйму денег на приобретение ингредиентов. Записывайте рецепт оригинального восточного рагу:

  • луковица – 1 шт.;
  • кумин – 1 ч. л.;
  • картофель – 400 г;
  • морковь – 1 шт.;
  • чеснок – 3 дольки;
  • карри – 1.5 ч.л.;
  • имбирь (корень) – 10 г;
  • молотый перец – ½ ч. л.;
  • белокочанная капуста – 300 г;
  • томатное пюре – 1 ст.;
  • адыгейский сыр – 100 г;
  • оливковое масло – 4 ст. л.

На заметку! В оригинале сабджи делается с сыром панир. Если вы найдете такой продукт, то используйте именно его.

Как приготовить индийское рагу сабджи самостоятельно

Сделать самостоятельно индийское рагу из овощей со специями и адыгейским сыром проще простого. Если вы воспользуетесь предложенной пошаговой инструкцией, каждый этап которой сопровождается наглядными фото, то вам без проблем удастся накормить всю семью сытным, полезным и вкусным ужином. Кстати, такое блюдо можно сделать и на обед в качестве замечательного второго.

  1. Первым делом подготовьте все необходимые ингредиенты, которые были указаны в списке выше. Сразу же надо хорошенько вымыть все овощи. Также их потребуется очистить. С капустного вилка снимите верхние листы, поскольку обычно они немного подпорченные и в пищу не идут. Саму капусту порежьте кубиками среднего размера.
1512675723_2
  1. Потом займитесь остальными овощами. Картофель потребуется порезать кубиками среднего размера. Также надо поступить с морковью и луком. Чеснок следует очистить. Его надо мелко-мелко порубить ножом, чтобы получилась душистая крошка. Потом следует очистить имбирь. Его также надо мелко порезать.
1512675723_2
  1. Далее потребуется включить мультиварку. Задайте режим «Жарка». Установите таймер на 20 минут. Следует налить в чашу для мультиварки оливковое масло. Когда оно согреется, выкладывайте в него лук и чеснок. Их потребуется обжарить до мягкости. Потом к продуктам отправляется кумин. Спустя 30 секунд нужно положить в массу имбирь и перец. Потом добавьте карри. Затем следует основательно перемешать всю массу.
1512675723_2
  1. Следующий шаг – добавление в чашу мультиварки морковной нарезки. Овощи надо обжаривать в течение 5 минут. Периодически следует помешивать продукты лопаточкой. Также отправьте в смесь адыгейский сыр, предварительно порезанный кубиками среднего размера. Снова всё основательно перемешайте.
1512675723_2
  1. Затем в ёмкость для мультиварки нужно выложить кубики картофеля. Нужно всё хорошенько перемешать и обжаривать 5 минут. Добавьте в содержимое чаши капустные кубики.
1512675723_2

На заметку! Тушить все ингредиенты нужно ещё минут 5.

  1. Далее задается режим «Тушение». Установить таймер нужно на 40 минут. Содержимое разбавьте томатным пюре. Не забудьте посолить продукты. Под закрытой крышкой смесь должна томиться до того времени, как прозвучит звуковой сигнал, оповещающий об окончании тушения продуктов.
1512675723_2
  1. Вот и готово наше овощное рагу, приготовленное по рецепту из Индии. Оно получается ярким, сочным, пряным и невероятно вкусным.
1512675723_2

Истинные гурманы гарантированно оценят сабджи.

Видео-рецепты

Если вы ещё никогда не готовили овощное рагу сабджи по-индийски, то непременно воспользуйтесь предложенными видео–рецептами. Они помогут вам избежать возможных кулинарных ошибок и получить в результате превосходное блюдо, которое непременно понравится всей семье:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector