Быстрая пицца на сковороде за 10 минут

Если вам нравится сытная итальянская кухня, но нет много времени на приготовление сложных блюд, испеките быструю пиццу на сковороде всего за 10 минут. Она получится превосходной. Жидкое тесто превращается после жарки в тонкий пласт с хрустящими бортиками, а начинка остается невероятно сочной и вкусной. Всё так, как надо! В качестве начинки вы можете использовать вашу любимую комбинацию продуктов, но учитывайте, что томаты и колбаска (копченая или докторская) должны быть непременно. Именно этот «тандем» делает вкус пиццы невероятно насыщенным.

Время приготовления – 10 минут.

Количество порций – 4.

Ингредиенты

Для приготовления пиццы необходимы:

  • сметана – 3 ст. л.;
  • яйцо – 1 шт.;
  • мука в/с – ½ с.;
  • майонез – 2 ст. л.;
  • растительное масло – для смазывания.

Указанный набор компонентов предназначается для теста, а для приготовления начинки рекомендуется взять вот такие продукты:

  • томаты – 100 г;
  • колбаса – 100 г;
  • зеленый лук – 2 пера;
  • кетчуп – 1 ст. л.;
  • твердый сыр – 80 г.

Как приготовить быструю пиццу на сковороде за 10 минут

Если вы решили приготовить быструю пиццу на сковороде, то не переживайте. На самом деле на создание маленького кулинарного шедевра у вас уйдет минимум времени, но при этом в результате вы получите изумительное по вкусу и аромату блюдо, которое придется по душе всей семье.

  1. Итак, что нужно сделать с самого начала? Первым делом подготовьте все указанные в рецепте компоненты. Это поможет вам в дальнейшем избежать лишней суеты.
1510937565_2
  1. Теперь разбейте яичко в отдельную плошку. Добавьте к нему майонез, а потом всё размешайте. Далее в состав выкладывается сметана, после чего еще раз всё хорошенько размешайте, чтобы основа теста стала однородной.
1510937565_2
  1. Муку следует просеять. Затем ее тонкой струйкой всыпьте в полученную массу. Старательно размешайте состав. Очень важно, чтобы от муки не осталось комочков. В противном случае основа пиццы получится невкусной.
1510937565_2
  1. Теперь нужно взять толстодонную сковороду и смазать ее дно растительным маслом. В емкость вливается подготовленное тесто, поверхность которого ложкой нужно будет разровнять. Сковорода закрывается крышкой.
1510937565_2
  1. Задается слабый нагрев. Пока тесто запекается, потребуется заняться приготовлением начинки. Для этого нужно помыть, обсушить и порезать пластинками томаты. Сыр надо натереть на крупной терке. Колбаса режется соломкой или кружочками.
1510937565_2

На заметку! Когда тесто немного схватится, на что уходит около 3 минуток, следует смазать его поверхность кетчупом.

  1. Сверху выкладывается колбасная нарезка. Можно ее дополнить измельченным зеленым луком, но это по желанию.
1510937565_2
  1. На колбасу красиво выкладываются ломтики томатов.
1510937565_2
  1. Всё это чудо щедро засыпается сырной стружкой.
1510937565_2
  1. Емкость с пиццей закрывается крышкой и возвращается на плиту. Ждем до полной готовности, что можно определить по состоянию сыра. Он должен расплавиться. Обычно на это уходит около 5 минут.
1510937565_2

Вот и всё! Наша изумительная пицца на сковороде готова, а на ее приготовление ушло всего 10 минут.

Видео-рецепт

С помощью видео-рецепта приготовить сытную экспресс-пиццу на сковороде окажется легче легкого:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector