Рецепт вкусненького тортика без выпечки из творога

Даже не умея готовить сложные кондитерские изделия, вполне реально сделать этот вкусненький тортик без выпечки из творога. Такой десерт, который сложно назвать выпечкой в классическом понимании, получается бесконечно нежным и восхитительно легким. Его изысканный вкус по достоинству оценят и взрослые, и маленькие любители сладкого. Кроме того, подобный вариант тортика устроит даже тех, кто не любит творог. Приготовить такое чудесное лакомство можно в различных оттенках. Однако особенно аппетитно выглядит предложенная контрастная интерпретация.

Время приготовления – 12 часов.

Количество порций – 5.

Ингредиенты

Для приготовления вкусненького тортика без выпечки, который никого не оставит равнодушным, потребуется использовать следующие компоненты:

  • печенье – 200 г;
  • нежирный творог – 400 г;
  • пакетик желатина – 2 шт.;
  • сметана – 400 г;
  • сливки – 80 мл;
  • сахарный песок – 200 г;
  • сливочное масло – 150 г;
  • шоколад горький – 100 г.

Как приготовить нежный и вкусненький тортик без выпечки из творога

С приготовлением сладенького и нежного десерта придется повозиться, но результат гарантированно того стоит.

  1. Первым делом после подготовки всех необходимых ингредиентов стоит заняться созданием основы тортика. В данной вариации десерта – это крошка из молотого печенья. Именно поэтому сразу же мы загружаем печенье в чашу блендера и перебиваем его. Также на этом этапе надо подготовить сливочное масло. Оно отправляется в микроволновку либо на водяную баню, чтобы его растопить.
1510756628_1-1
  1. Растопленное сливочное масло вливается к крошке из печенья. Массу потребуется основательно перемешать. Полученный состав выкладывается в разъемную форму для формирования нашего тортика. Под форму нужно положить пекарскую бумагу. Крошка старательно утрамбовывается. Затем заготовка отправляется на несколько часов в холодильник, так как основа должна хорошенько застыть.
1510756628_1-1
  1. Тем временем нужно сделать творожные прослойки. Они могут быть самого разного оттенка. Для этого возьмите 2 плошки. В каждой из них потребуется развести желатин. В то время, пока набухает желатин, следует смешать сметану, сахар и творог. Смесь перебивается блендером до состояния воздушного суфле. Полученная заготовка разделяется на 2 равных порции. В каждую из них вливается своя партия желатина.
1510756628_1-1
  1. Потом растопите на водяной бане либо всё в той же микроволновой печи плитку горького шоколада. В полученную пасту надо влить сливки. Всё хорошенько размешивается. Очень важно добиться получения однородной массы без сгустков и комочков.
1510756628_1-1
  1. В одну из частей творожной пасты надо влить шоколадно-сливочную смесь.
1510756628_1-1
  1. Из холодильника возвращается форма с основой тортика. Примерно по 5 больших ложек нужно на нее выливать то творожную, то шоколадную массу поочередно. Следует использовать все заготовки до конца.
1510756628_1-1
  1. Шпажкой формируется узор в виде паутинки с разводами. К краям формы следует провести длинные линии. К центру надо сформировать «зубчики». На всю ночь наш вкусненький тортик, для которого не потребовалось даже включать духовку, отправляется в холодильник для полного застывания.
1510756628_1-1

Дополнительно творожный десерт можно украсить ломтиками фруктов и ягодами.

На заметку! Чтобы было проще извлечь тортик из формы, подуйте на нее горячим феном, но немного!

Видео-рецепт

С помощью видео-рецепта приготовить лакомый десерт не составит труда:

Рейтинг
Комментариев: 0
  1. Татьяна

    Ну, не 15, а как минимум, 45 минут. калории десерта просто "зашкаливают"!. возни много. А корж-основу можно просто купить.
    не понравилось.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector