Рецепт салата с ананасами и куриной грудкой

1495087377_salat-s-ananasom-i-kurinoy-grudkoy-1

Сочный и оригинальный салат с ананасом и куриной грудкой очень вкусный. Данная закуска является самодостаточной и вполне может подаваться в качестве полноценного, самостоятельного блюда. Сытность ему придают отварной рис и мясо, в котором на самом деле содержится немного калорий, поскольку оно не жарится, а отваривается. Пикантность салату придают консервированные ананасы и маринованные грибы. Эти компоненты сочетаются между собой просто идеально.

Время приготовления – 40 минут.

Количество порций – 4.

Ингредиенты

Чтобы приготовить вкусный салатик, не потребуется часами ездить по магазинам в поисках нужных ингредиентов. Все необходимые продукты можно купить в ближайшем магазине. Рецепт салата с ананасом и куриной грудкой предполагает использование компонентов по списку:

  • 2 куриных грудки;
  • 1 банка консервированных ананасов;
  • 4 куриных отварных яйца;
  • 100 г сваренного риса;
  • 1 банка маринованных грибов;
  • майонез.

На заметку! Дополнить блюдо можно сыром. Этот компонент сделает салат более питательным и сытным.

Как приготовить салат с ананасом и куриной грудкой

На приготовление оригинального и достаточно сытного салата с нежным насыщенным вкусом много времени не уйдет, особенно если заранее отварить необходимые ингредиенты. Выкладывать закуску можно слоями или просто перемешать все продукты. Пошаговый рецепт с фото поможет соблюсти все тонкости приготовления салата.

  1. Начать лучше всего с риса и куриных яиц, которые предварительно потребуется отварить. Куриные яйца нужно остудить, снять с них скорлупу и нарезать мелкими кубиками.

Обратите внимание! Можно натереть их на мелкой терке.

1495087400_salat-s-ananasom-i-kurinoy-grudkoy-2Варим и нарезаем яйца
  1. Подготовленные яйца нужно переложить в салатницу и добавить к ним предварительно сваренный рис.
1495087357_salat-s-ananasom-i-kurinoy-grudkoy-3Добавляем рис
  1. Далее нужно нарезать маринованные грибы дольками или соломкой. Компонент отправляется к другим подготовленным продуктам.
1495087417_salat-s-ananasom-i-kurinoy-grudkoy-4Кладем в салат нарезанные грибы
  1. Теперь очередь консервированных ананасов. Они достаются из банки и обсушиваются от сладкого сиропа. Порезать ананасы нужно произвольными кусочками.
1495087385_salat-s-ananasom-i-kurinoy-grudkoy-5Добавляем слой ананасов
  1. Затем идет мясо. Куриную грудку предварительно нужно сварить в слегка подсоленной воде и остудить. Потом мясо режется кубиками.
1495087350_salat-s-ananasom-i-kurinoy-grudkoy-6Варим и режем куриную грудку

Остается смешать все компоненты в тарелке либо выложить их слоями по собственному усмотрению. Заправлять блюдо рекомендуется домашним майонезом, так как он менее жирный и калорийный. В качестве украшения можно использовать тертый на терке сыр, зелень или ломтики ананаса. Хорошо будут смотреться зерна граната или кукурузы.
Подавать закуску рекомендуется в креманках, украсив блюдо сеточкой майонеза.

Видео-рецепт салата с куриной грудкой и ананасами

Приготовить пикантный салат с кисло-сладким вкусом поможет этот ролик. Но здесь рис не используется, он заменяется консервированной кукурузой, которая отлично оттеняется домашним майонезом и сыром. Это оригинальное блюдо, предельно простое в приготовлении, станет отличным вариантом достаточно бюджетного и сытного лакомства.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector