Как правильно готовить салат «Мимоза»

Салат «Мимоза» идеально подойдет для вашего стола в любое время года, будь то обычная трапеза или праздничное застолье. Какой бы вариант рецепта салата «Мимозы» вы ни выбрали, все ингредиенты являются доступными и недорогими, что является одним из главных преимуществ выбора этого блюда. Название блюда появилось из-за его схожести с весенним ярко-желтым цветком, поэтому его вид поможет привнести в ваш дом солнечное и красочное настроение.
1414184108_53-kak-pravilno-prigotovit-salat-_mimoza_-1

Приготовить салат «Мимоза» не составит труда, если время вам позволяет, то желательно все продукты перед приготовлением остудить в холодильнике до одинаковой температуры. Для начала рассмотрим традиционный рецепт салата.

Как готовить салат «Мимоза»: традиционный рецепт

В любом из вариантов салата «Мимозы» присутствует рыбные консервы. Чтобы блюдо получилось вкусным, мы предлагаем взять сайру, горбушу, ставриду, тунца или печень трески, но с ней вкус получится немного другим, однако не менее аппетитным. Так что выбор за вами.
Нам понадобятся:

  • рыбные консервы – 1 банка;
  • картофель – 2 шт.;
  • морковь – 2 шт.;
  • луковица – 2 шт.;
  • яйца – 4 шт.;
  • майонез;
  • соль.
1414184108_53-kak-pravilno-prigotovit-salat-_mimoza_-1

Инструкции по приготовлению салата «Мимоза»:

Отварить картофель, яйца и морковь, остудить их. Особое внимание стоить обратить на яйца, важно не переварить их, чтобы желток остался ярко-оранжевым для красоты нашего салата.

Первый слой нашего салата – рыбные консервы. Слейте масло и избавьте консервы от всех косточек, чтобы масса была однородной. Разомните рыбу вилкой. Выкладываем ее в посуду, желательно чтобы она была прозрачной, чтобы были видны разноцветные слои салата.

Второй слой – это лук. Тут возникают некоторые разногласия в его обработке. Некоторые считают, что его следует просто мелко порезать и сразу добавлять в салат, другие – что его нужно обдать кипятком и оставить в воде на 7-10 минут, чтобы лишить горечи. Мы бы посоветовали слегка промариновать лук в уксусе. Это сделает его мягче и вкуснее, а также придаст легкой кислинки, особенно если в рецепте нет яблока. Не забывайте после каждого слоя делать сетку из майонеза.

Следующим слоем будет картофель. Остуженный и потертый на мелкой терке картофель выкладываем на лук и поливаем майонезом.

Теперь очередь яичного белка. Мелко натираем и делаем очередной слой.

Очищаем отварную морковь, натираем на терке и добавляем на блюдо.

Последний слой – яичный желток. Это единственный слой, который мы сверху не поливаем майонезом.

Перед подачей на стол рецепт салата «Мимозы» предусматривает несколько часов в холодильнике, тогда он настоится, хорошенько пропитается и станет еще вкуснее.

1414184108_53-kak-pravilno-prigotovit-salat-_mimoza_-1

Как готовится салат «Мимоза» со сливочным маслом и сыром

Салат «Мимоза» предусматривает еще одно традиционное приготовление. Необходимый набор продуктов:

  • рыбные консервы – 1 банка;
  • яйца – 6 шт.;
  • репчатый лук – 3 шт.;
  • сливочное масло – 100 г;
  • твердый сыр – 150 г;
  • зелень.
1414184108_53-kak-pravilno-prigotovit-salat-_mimoza_-1

Итак, как готовить салат «Мимоза»? Сливочное масло предварительно замораживается в холодильнике, чтобы его легче было натирать на терке. Методология приготовления аналогична предыдущему рецепту. Последовательность слоев: яичные белки, тертый сыр, размятая рыба, лук, часть измельченных яичных желтков, мелко прорезанная зелень, сливочное масло на средней терке и последними кладутся оставшиеся желтки – для украшения.
Популярным также является рецепт приготовления салата «Мимоза» с яйцами, рисом, консервами, сливочным маслом и сыром. Интересное сочетание получается из рыбы, яблока, картошки, лука и яиц. Попробуйте, вам обязательно понравится!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector