Экзотический салат с крабовым мясом и авокадо для новогоднего стола

В нашей статье мы расскажем вам, как быстро приготовить крабовый салат с авокадо, рецепт с фото представлен ниже. Если вам захотелось чего-то пикантного и необычного, а также экзотического и непривычного, смело готовьте салат из мяса краба с авокадо. Кроме того, данный фрукт не только очень полезен, но и является афродизиаком.
1414041687_ekzoticheskij-salat-s-krabovym-myasom-i-avokado-dlya-novogodnego-stola-1

Оригинальный новогодний салат

Салат с крабовым мясом и авокадо – это идеальное блюдо для вашего праздничного стола. На сегодняшний день очень популярны блюда (салаты, закуски), которые содержат в своем составе авокадо. Этот фрукт уникален по своим вкусовым свойствам. Салат с авокадо и крабовым мясом пленит сердце любого гурмана и оставит неизгладимый след. К тому же такой салат отличается большой пользой. Все потому что авокадо – очень полезный фрукт, в состав которого входят полиненасыщенные жирные кислоты, которые помогают избежать и предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, улучшают память, повышают концентрацию внимания. Также в состав данного фрукта входит железо, множество полезных витаминов и минералов. Поэтому салат из крабового мяса и авокадо доставит не только наслаждение, но и принесет пользу для здоровья.

Готовим салатик из авокадо с крабовым мясом

Для начала запаситесь всеми необходимыми продуктами. Чтобы приготовить для новогоднего стола салат с крабовым мясом и авокадо, вам потребуется:

  • авокадо – 2 шт.;
  • огурец свежий – 1 шт.;
  • крабы – 200 г;
  • сок половины лимона;
  • зеленый лук;
  • листья салата;
  • оливковое масло;
  • соль, сахар, молотый перец.

Все продукты необходимо тщательно вымыть теплой водой и выложить на разделочную доску. Для начала стоит отварить крабов в соленой воде.

Но бывает консервированное мясо краба, которое уже готово к употреблению, – его варить не нужно. Достаточно только слить всю лишнюю жидкость из баночки. После того, как вы закончите с крабами, переходите к авокадо. С фрукта стоит срезать кожицу и нарезать его кубиками. Взбрызните лимонным соком, чтобы авокадо не потемнело.

1414041687_ekzoticheskij-salat-s-krabovym-myasom-i-avokado-dlya-novogodnego-stola-1

Чтобы приготовить салат с крабовым мясом и авокадо правильно, не стоит торопиться. Лучше внимательно придерживаться всех наших рекомендаций, и блюдо будет самым лучшим на новогоднем столе! Наш рецепт салата с авокадо и крабовым мясом поможет вам удивить гостей и произвести настоящий фурор!

  1. Итак, хорошенько вымойте огурцы и нарежьте их дольками.

  2. Мелко накрошите мясо крабов.

    1414041687_ekzoticheskij-salat-s-krabovym-myasom-i-avokado-dlya-novogodnego-stola-1
  3. Помойте листья салата, стряхните с них лишнюю воду, промокните бумажным полотенцем. Порвите листочки руками на миниатюрные кусочки.

  4. Смешиваем сок половины лимона с оливковым маслом, а также сахаром, перцем молотым до получения однородной массы.


Выкладываем все наши ингредиенты слоями:

  • авокадо;
  • огурец;
  • крабы.

Затем следует полить все соусом. По желанию можно перемешать в мисочке и заправить соусом, а можно оставить слоями.

1414041687_ekzoticheskij-salat-s-krabovym-myasom-i-avokado-dlya-novogodnego-stola-1

Салат с крабовым мясом: рецепт с фото и эксперименты

Если вы большой любитель экспериментов на кухне, то это блюдо не ограничит полет вашей фантазии. Салат с крабовым мясом, рецепт, с фото которого мы представили ниже, может выглядеть немного иначе. Например, на плоское блюдо вы можете выложить кружочки лимона, а сверху уже высыпать смесь. Кроме того, туда добавляют помидоры или даже клубнику. Но в таком случае к соусу не стоит дообавлять сахар. Мясо краба можно заменить нежным мясом птицы (курочка или индейка). Но тогда от клубники придется отказаться. А вот консервированный ананас пригодится и добавит оригинальности вашему новогоднему блюду.
Готовьте с любовью, экспериментируйте, и вам удастся создать к празднику настоящий кулинарный шедевр!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector