Новогодние салаты с креветками

1412006018_novogodnie-salaty-s-krevetkami0

 

Приготовление салатов – довольно простое кулинарное занятие. Как правило, компонентный состав этого блюда доступен всем и каждому. Но, когда речь идёт о праздновании Нового года, то простые рецепты однозначно не подходят. Ведь на торжественное застолье нужны необычные салаты с нестандартными ингредиентами. Почему бы в таком случае не попробовать приготовить салат новогодний с креветками и авокадо. На первый взгляд несочетаемые продукты гармонично друг друга дополняют и превращают простой салат в изысканный аппетитный деликатес.

Новогодний салат с авокадо и креветками: пошаговый рецепт

 

Продукты для блюда:

    • авокадо (спелые плоды) – 2 шт.;

    • лимонный сок (1 лимон);

    • соль – по вкусу;

    • очищенные креветки (вареные) – 250 гр.;

    • салат руккола – 150 гр.;

    • бальзамический уксус – 1 ст. л.;

    • оливковое масло – 4 ст. л.;

  • помидоры черри – 12 шт.

 

Приготовление салата:

 

1. Перемыть в холодной воде все необходимые овощи (лимон, авокадо, помидоры) и рукколу.

 

2. Продукты обсушить и нарезать. Авокадо изначально лучше «освободить» от кожуры и косточки. Затем уже очищенный плод можно тоненькими дольками нарезать и слегка окропить его свежевыжатым лимонным соком. Черри помидоры разрезать желательно на аккуратные красивые половинки.

 

3. Приготовить заправку для салата: размешать чёрный перец с солью, оливковым маслом и уксусом.

 

4. В миске смешать авокадо, креветки, рукколу и помидоры. Сверху салат полить душистой заправкой. При желании, салатик можно присыпать пармезаном (тёртым). Такое интересное сочетание выгодно подчеркнёт изысканный и оригинальный вкус новогоднего салата.

 

Вот и всё приготовление. Раскладывайте салатик по тарелкам и подавайте его к своему новогоднему столу!

Салат из креветок с сёмгой и грейпфрутом: рецепт приготовления

1412006018_novogodnie-salaty-s-krevetkami0

 

Разнообразить новогоднее меню всегда можно каким-нибудь интересным салатиком. Приготовление займёт немного времени, зато как красиво будет выглядеть аппетитное блюдо на новогодней трапезе. Чтобы продукт получился истинно прекрасным и захватывающе-оригинальным, необходимо позаботиться о наличии нестандартного рецепта для его приготовления. Салат с тигровыми креветками, грейпфрутом и ароматной сёмгой – именно то, чего вам так не будет хватать на изысканном новогоднем ужине!

 

Ингредиенты салата:

    • сёмга (копчёная или слабосолёная), руккола – по 100 гр.;

    • помидоры – 1-2 шт.;

    • оливковое масло, натуральный йогурт, уксус яблочный – по 50 гр.;

    • соль, укроп, перец, васаби – по вкусу;

    • зелёные листья салата – 200 гр.;

  • грейпфрут (розовый) – 1 шт.

 

Приготовление нежнейшего салатного блюда начинают с обработки рукколы и листьев салата. Их необходимо промыть в чистой воде, затем обсушить и мелко нарезать. После – нарезку смешать с измельчёнными помидорами, грейпфрутом, укропом и сёмгой. Все продукты лучше нарезать некрупно. Сёмгу и грейпфрут перед нарезкой обязательно очистить. Нарезанные ингредиенты смешать в миске и присыпать ароматным укропом (рубленым).

 

Йогурт смешать с васаби, перцем, солью и уксусом до однородной массы. Затем душистой смесью салат заправить. Подаётся салатное угощение порционно. Чтобы не только само блюдо было особенным, но и его подача приятно удивила гостей, попробуйте подать салат не в тарелке, а в половинках грейпфрута, заранее подготовленных.

 

Блюдо получится экзотическим и очень вкусным! Вы не пожалеете об усилиях, потраченных на его приготовление.

 

Угощайтесь!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector