Эскалоп с маринадом из чеснока и горчицы

Если вы любите пикантное мясо, то рекомендуем приготовить свиной эскалоп с маринадом из чеснока и горчицы. Особую нотку готовому блюду добавляет соевый соус, который основательно пропитывает все волокна. Приготовить такой ароматный эскалоп не составит труда, зато результат определенно не оставит вас равнодушным. Эскалоп, замаринованный перед жаркой в горчице и чесноке, — это настоящий кулинарный шедевр, который может приготовить каждый!

На заметку! Для приготовления свинины в таком душистом маринаде по этому рецепту предлагается использовать любые подходящие специи. Но максимально подчеркнут вкус готового мяса смесь перцев, прованские травы, молотая сладкая паприка, семена кориандра, которые предварительно рекомендуется немного раздавить.

Ингредиенты
Порций: +
  • Свинина 200 гр
  • Чеснок 2 зубца
  • Горчица 1 ч. л.
  • Сливки 3 ст. л.
  • Соевый соус 1 ч. л.
  • Специи  по вкусу
На порцию

Калории: 167.5 ккал

Белки: 15.1 г

Жиры: 9.3 г

Углеводы: 5.5 г

Шаги
40 мин. ПечатьВидео-рецепт
  • Сперва ополоснуть эскалопы в воде из-под крана. Насухо обсушить. Столовую горчицу смешать с соевым соусом. Полученной смесью основательно смазать мясо. Дать ему пропитаться этой заготовкой в течение четверти часа. Тем временем очистить чеснок. Измельчить его. Соединить со сливками жирностью 30%. Полученной смесью залить мясо. Снова оставить на 12-15 минут.

  • Хорошенько разогреть сковороду (оптимально взять посуду с антипригарным покрытием или версию гриль). Маслом можно не смазывать. Выложить эскалопы. Жарить свинину 3 минуты.

  • Перевернуть куски. Пожарить ещё 3-4 минуты.

    Обратите внимание! Если у вас есть некоторые сомнения, что мясо готово, стоит прибегнуть к небольшой хитрости. Можно переложить его на тарелку, закрыть крышкой и поставить на пару минут в микроволновую печь, задав максимальный режим. Также есть ещё одно простое решение. В сковороду долить чуть-чуть воды. Ёмкость закрыть и выдержать на умеренном огне свинину 1-2 минуты. Но не варить!


В качестве гарнира к эскалопу, приготовленному в чесночно-горчичном маринаде, хорошо подходит жареный картофель, отварная спаржа или стручковая фасоль. Подается сочный эскалоп сразу после обжарки и никогда не готовится впрок. Готовое блюдо также можно украсить свежей зеленью и острым соусом. Приятного аппетита!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector