Куриные рулетики в соевом соусе с сырной начинкой

Рулетики из курицы в соевом соусе – отличная альтернатива котлетам по-киевски. Их преимуществом является отсутствие необходимости приготовления по фритюре и последующего запекания в духовке. Кроме того, солить рулетики не нужно – благодаря тушению в соевом соусе мясо возьмет ровно столько соли сколько ему нужно.

Время приготовления –45 минут.

Количество порций – 2.

Ингредиенты

Чтобы порадовать домочадцев куриными рулетиками в соевом соусе с сыром, подготовим ингредиенты по списку:

  • филе курицы – 400 г;
  • соевый соус – 100 мл;
  • сыр – 50 г;
  • специи и масло.
1528883417_1

На заметку! Для приготовления данных рулетиков не рекомендовано использование мяса куриной грудки. Идеально по сочности и насыщенности подойдет мясо из области бедра. Конечно, необходимо будет удалить кость.

Как приготовить куриные рулетики в соевом соусе

Если ранее вы пробовали свои силы в приготовлении котлет по-киевски, и они не стали причиной вашего кулинарного триумфа, не стоит переживать: данный рецепт покажет, как приготовить курицу с начинкой из сыра вкусно, быстро и без лишней траты нервов.

  1. Используемое для приготовления куриное мясо необходимо слегка промариновать в соевом соусе. Процесс займет около 30 минут.
1528883417_1
  1. Также уместно в начале процесса маринования приправить курицу любимыми специями. Мы взяли острый красный перец, паприку и прованские травы – набор любимых специй.
1528883417_1
  1. Завершив маринование курицы, отбиваем ее под пищевой пленкой в тонкий лист – стараемся отбивать максимально тонко, но при этом не допуская разрывов мяса. Отбив мясо, на самый широкий край выкладываем сыр.
1528883417_1
  1. Заворачиваем мясо с сырной начинкой по принципу рулета.
1528883417_1
  1. Проделываем аналогичные манипуляции со вторым куском мяса и обжариваем рулетики в небольшом количестве масла с каждой стороны. То есть нам нужно будет 3 раза перевернуть рулетик. На вопрос: «Когда переворачивать рулет?» – ответ однозначный: «Тогда, когда он станет равномерно румяным с каждой стороны».
1528883417_1
  1. Так как мы не используем ни фритюр, ни духовку для приготовления, мы должны протушить рулетики до полной готовности. Для этого заливаем в сковороду соевый соус, уменьшаем огонь до минимума и тушим рулетики под крышкой, периодически переворачивая, около 20 минут.
1528883417_1

Рулетики получаются вкусными, сочными. А начинка из сыра приятно удивит тех, кто будет дегустировать блюдо, своей простотой и одновременно насыщенностью.

1528883417_1

Приятного аппетита!

Рейтинг
Комментариев: 0
  1. Елена Олексиенко

    В начинку так же можно добавить обжаренные грибы

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector