Необычное блюдо из обычных продуктов: вкусный салат с курицей и виноградом

Если вы не знаете, какое необычное блюдо из обычных продуктов можно приготовить, то вам стоит непременно сделать нежный и вкусный салат с курицей и виноградом, который выкладывается слоями. Каждый из них очень органично сочетается с соседними продуктами, создавая уникальное гастрономическое созвучие. Грецкие орешки, тёртый сыр, нежнейшее куриное мясо (кстати, вполне можно использовать и копчёную грудку) с кисловато-сладким виноградом – это изысканный микс к повседневному и даже праздничному столу!

Время приготовления – 35 минут.

Количество порций – 7.

Ингредиенты

Чтобы приготовить очень вкусный и необычный салат, нам потребуются самые обыкновенные продукты. Полный список необходимых составляющих вам предложен несколько ниже:

  • варёное куриное филе – 300 г;
  • виноград – 1 веточка;
  • куриные яйца, сваренные вкрутую – 4 шт.;
  • грецкие орехи – 70 г;
  • твёрдый сыр (сорт любой) – 100 г;
  • майонез – по вкусу;
  • веточка зелени (оптимально петрушки или кинзы) – для украшения.

На заметку! Чтобы касается винограда, то для приготовления этого салатика рекомендуется использовать какой-либо сорт без косточек. Например, подойдёт кишмиш.

Как приготовить вкусный салат с курицей и виноградом

Очень нежный, сытный и вкусный салат с курицей и виноградом приготовить несложно, но он наверняка понравится всем присутствующим за столом.

  1. Подготовить все необходимые продукты, которые указаны в рецепте чуть выше.
1526254373_2
  1. Варёную курицу остудить и порезать мелкими кубиками. Если есть желание и время, можно разобрать готовое филе на волокна. Тогда готовый салатик окажется ещё более нежным и воздушным.
1526254373_2
  1. Подготовить грецкие орехи. Их потребуется измельчить. Орешки можно просто порубить ножом или пройтись по ним скалкой. Но проще всего пересыпать их в стакан для блендера и перебить им продукт в крошку, но до состояния порошка доводить не стоит.
1526254373_2
  1. Очистить сваренные вкрутую куриные яйца. Натереть их на крупной тёрке. Точно таким же образом поступить с твёрдым сыром.
1526254373_2
  1. Когда все основные ингредиенты подготовлены, можно приступать к выкладке салатика. Это придётся делать слоями. Для этого нужно взять подходящую посуду. Первым слоем идёт куриное мясо. Его надо промазать майонезом.
1526254373_2
  1. Сверху плотным слоем высыпаются измельчённые грецкие орехи. Их тоже нужно аккуратно смазать соусом. Следующим слоем идут тёртые яйца. Их также следует покрыть заправкой.
1526254373_2
  1. Потом всё щедро засыпается сырной стружкой. Этот слой тоже не забудьте как следует промазать майонезом.
1526254373_2
  1. Остаётся завершить эффектную слоёную выкладку салатика из курицы виноградом. Ягоды нужно вымыть и обсушить. Их потребуется разрезать вдоль пополам. Если выбранный сорт с косточками, их следует в обязательном порядке удалить. Выложить весь верх салата половинками виноградин. Дополнить украшение веточкой свежей зелени.
1526254373_2

Всё готово! Пора подавать очень нежный и вкусный салат из курицы и винограда домочадцам и гостям. Наверняка эта изысканная закуска первой уйдёт со стола!

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector