Это будет ваш любимый завтрак: омлет с овощным миксом

Если вы не любитель творога или каш по утрам, то этот сытный омлет с овощным миксом станет вашим любимым завтраком. Использовать можно абсолютно любые смеси замороженных овощей, которые вы купили в магазине или заготовили самостоятельно летом. Можно также использовать один какой-то овощ, но будет не так вкусно и колоритно. Еще один важный момент – наполнения должно быть много, на 3 яйца рекомендуется использовать не менее 200-250 г замороженных продуктов. Тогда готовое блюдо получается действительно полезным и очень вкусным. Такой завтрак наполнит вас силой и придаст энергии. Как минимум до обеда вы и не вспомните о кофе-брейках или чаепитии. Вас не будут манить снеки и сладости. А это означает, что подобный утренний перекус – это не только аппетитно, но и невероятно полезно!

Время приготовления – 15 минут.

Количество порций – 1.

Ингредиенты

Чтобы порадовать себя невероятно вкусным и сытным блюдом с утра, потребуется подготовить вот такой набор ингредиентов:

  • куриное яйцо крупное – 3 шт.;
  • растительное масло – 1 ст. л.;
  • смесь замороженных овощей – 200-250 г;
  • соль – по вкусу (примерно 1/3 ч. ложки);
  • перец душистый свежемолотый – на кончике ножа.

На заметку! Овощная смесь может иметь различное наполнение: брюссельская или цветная капуста, морковка, лук, баклажаны, кукуруза, стручковая или обыкновенная фасоль – подходят любые варианты.

Как приготовить омлет с овощным миксом

Даже если вам далеко до самых именитых в мире поваров, приготовить такой омлет с овощным миксом вы сможете на «отлично». Сомневаться в этом не приходится, поскольку ниже приведён пошаговый рецепт этого завтрака с фото, где всё расписано «от» и «до».

  1. Для начала подготовьте все необходимые ингредиенты – их состав указан чуть выше.
1525330723_2
  1. Смесь замороженных овощей (предварительно их можно не размораживать) обжарьте в растительном масле, чтобы они размякли и чуть подзолотились.
1525330723_2

На заметку! Многие кулинары рекомендуют поджаривать овощи под крышкой, пока не уйдет вся жидкость.

  1. Пока готовятся овощи, взбейте яйца с солью и перцем. Можно добавить пару столовых ложек нежирных сливок или молока, а можно оставить и так.
1525330723_2
  1. Залейте овощи яйцами и готовьте под крышкой 5-7 минут, пока сверху яйца не схватятся.
1525330723_2

Обратите внимание! Можно сделать чуть иначе – подержать на огне 2 минуты, а затем отправить в духовку, разогретую до 190 градусов, на 5-7 минут. Но это в том случае, если у вас снимается ручка со сковороды или она жаропрочная. Также можно просто перелить смесь в подходящую посуду.

  1. Готовую яичницу переложите на тарелку, украсьте свежей зеленью. Подавать рекомендуется с легким овощным салатом, брынзой или фетой.
1525330723_2

На заметку! Для подачи этого аппетитного блюда можно взять укроп, базилик, рукколу, петрушку. Подойдут зелёный лук и кинза. Если вы любите пикантные лакомства, добавьте на тарелку к готовому омлету несколько капель томатного соуса или другой заправки.


Ммм… как же это аппетитно и вкусно! Наверняка теперь это незамысловатое в приготовлении блюдо станет любимым завтраком в вашей семье!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector