Как приготовить вкусную и полезную морковную запеканку: простой рецепт

Очень нежной получается вкусная и полезная морковная запеканка в духовке, приготовленная по самому простому рецепту. При этом готовое лакомство получается невероятно аппетитным. Чего стоит один только жизнерадостный и яркий оттенок готового блюда! Сверху же запеканка приобретает отличную румяную корочку, а внутри она остается сочной и нежной. Так что такое незамысловатое блюдо, которое делается очень легко, наверняка придется по вкусу всей семье: и маленьким привередам, и взрослым ценителям полезной, правильной, но при этом очень вкусной пищи.

Время приготовления – 1 час.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Чтобы испечь вкусную и полезную запеканку из морковки, конечно, потребуется использовать не только этот популярный овощ. Однако общий список ингредиентов тоже не должен вас смутить. Все продукты, указанные в нем, доступны и знакомы каждому кулинару. Итак, вот что нужно:

  • вареная морковь – 600 г;
  • соль – 1 ч. л.;
  • сырое свежее яйцо куриное – 4 шт.;
  • сахарный песок – 4 ст. л.;
  • свежее коровье молоко – 250 мл;
  • мука – 2 ст. л.;
  • сливочное масло – 50 г + на смазывание формы для запекания.

Как приготовить вкусную и полезную морковную запеканку

Тем хозяюшкам, которые совмещают ведение быта с материнскими заботами, наверняка знакома проблема с питанием малыша. Ведь ребенка хочется накормить не только вкусными, но и полезными блюдами. Предложенный пошаговый рецепт с фото поможет это сделать.

  1. Первым делом подготовить необходимые ингредиенты.
1517737511_2
  1. Если все продукты подготовлены, можно переходить к основному делу. Сперва нужно заняться основным продуктом. Очищенную морковь натереть на мелкой терке в глубокую плошку.
1517737511_2
  1. В отдельную миску разбить яйца.
1517737511_2
  1. Влить к ним молоко.
1517737511_2
  1. Сливочное масло растопить любым удобным способом, но не кипятить. Можно соорудить водяную баню или разогреть продукт в микроволновке. Влить полученную жидкость к яйцам с молоком. Всё хорошенько взбить вилкой.
1517737511_2
  1. Полученную смесь влить к тертой вареной морковке.
1517737511_2
  1. Всыпать сахарный песок в полученный состав.
1517737511_2
  1. Просеять пшеничную муку. Всыпать ее в «тесто» для нашей будущей нежной, вкусной, полезной морковной запеканки. Присолить полученную массу. Всё тщательно перемешать.
1517737511_2
  1. С помощью кулинарной кисти смазать лоток для запекания сливочным маслом. В подготовленную емкость вылить всю полученную морковную массу для запеканки. Ничего разравнивать не придется, так как консистенция этого «теста» достаточно нежная и жидкая. Она распределится сама по себе так, как нужно. Отправить заготовку для морковной запеканки в духовку. Жарочный шкаф должен быть нагрет до 180 градусов. Запекать наше нежное и аппетитное лакомство с приятным солнечным оттенком потребуется 40-50 минут.
1517737511_2

Вот и готово невероятно лакомое блюдо, которое отличается изумительным вкусом и непревзойденным сладковатым ароматом. Блюдо получается очень вкусное и нежное. Так что рецепт такой запеканки наверняка пригодится мамам маленьких «нехочух», которых крайне сложно накормить чем-то действительно полезным.

Рекомендуем прочитать:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector