Куриные рулетики с начинкой из сыра и маринованных огурцов в духовке – простой и вкусный рецепт

Сделать аппетитные куриные рулетики с начинкой из сыра и маринованных огурцов в духовке по простому и вкусному рецепту совсем несложно, но со стола они улетают мгновенно. Даже если вы приготовите такое лакомство, удвоив все ингредиенты, такой закуски покажется мало. Нравится она и мужчинам, и женщинам, и детками. Так что на тарелках это вкуснятина точно не залежится. Так что вам гарантированно не придется пожалеть о потраченном времени или напрасно изведенных продуктах. Рулетики из куриного мяса получаются нежными, хрустящими сверху, сочными и бесконечно вкусными, а начинка из сыра, соленых огурцов и болгарского перца покажется вам просто божественной!

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Для приготовления такой сытной, невероятно вкусной и аппетитной закуски в духовке необходимы:

  • куриное филе – 350 г;
  • сыр – 6 кусочков;
  • яйцо – 1 шт.;
  • соленые или маринованные огурцы – 2 шт.;
  • панировочные сухари – ½ ст.;
  • болгарский перец – ½ шт.;
  • соевый соус – 2 ст. л.;
  • мука – 1 ч. л.;
  • бекон – 6 полосок;
  • растительное масло, соль, приправы для курицы – по вкусу.

Как приготовить куриные рулетики с сыром и маринованными огурцами в духовке

Самостоятельно приготовить аппетитные и невероятно вкусные куриные рулетики с оригинальной начинкой из нежного сыра, пикантных маринованных либо соленых огурцов и свежего болгарского перца совсем несложно.

  1. Нужно разморозить куриное филе.
1515854765_2
  1. Грудка вдоль разрезается на несколько пластин. Их следует отбить. С каждой стороны мясо присыпается специями и солью.
1515854765_2
  1. Надо взбить яйцо и заправить его соевым соусом.
1515854765_2
  1. Туда же всыпается просеянная мука. Всё взбивается.
1515854765_2
  1. Поочередно все куриные заготовки надо окунуть в полученный состав. Пропитать таким своеобразным маринадом надо мясо с обеих сторон.
1515854765_2
  1. Потом основа для аппетитных куриных рулетиков панируется в сухариках, которые, кстати, можно сделать самостоятельно из вчерашнего батона или булки.
1515854765_2
  1. Далее потребуется сделать начинку для этой вкуснейшей домашней закуски. Сыр нужно разрезать тонкими полосками. Таким же образом потребуется поступить с маринованными либо солеными огурцами. Болгарский перец необходимо промыть и обсушить салфетками. Плод надо разрезать по середине. Изнутри у него вычищаются семена и вырезают мембраны. Овощ следует порезать длинненькими кусочками.
1515854765_2
  1. Сыр, сладкий перец и огурчик надо выложить на заготовку из куриного филе.
1515854765_2
  1. Остается только свернуть заготовки и обернуть полосочкой бекона. Чтобы в процессе запекания наши рулетики сохранили форму, потребуется закрепить их зубочистками.
1515854765_2
  1. Куриные рулетики с аппетитной начинкой надо переложить в промасленную форму и отправить в духовку примерно на 20 минут на запекание. Придется поддерживать в жарочном шкафу температуру около 180 градусов.
1515854765_2

На заметку! Если вам показалось, что подтаявший бекон сделал рулетики слишком жирными, переложите их на салфетку. Она впитает лишнее масло.


Вот и всё! Остается подать к столу наши аппетитные куриные рулетики с хрустящим верхом и пикантной начинкой. Сделайте это, пока они еще остаются горячими. Так вкуснее!

Видео-рецепт

Приготовить один из вариантов куриных рулетиков с начинкой из сыра поможет видео-рецепт:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector