Домашний рассольник с перловкой по простому рецепту

Приготовить сытный домашний рассольник с перловкой по простому рецепту сможет каждая хозяюшка. Готовая похлебка получится ароматной, невероятно вкусной, питательной и пикантной. Ее насыщенный и гармоничный вкус придутся по душе взрослым и маленьким гурманам. Так что потраченных на готовку времени и продуктов жалко вам не будет априори. Такое первое оказывается отменным само по себе. Однако блюдо можно дополнить, сделав к нему ароматные чесночные гренки или сухарики с приправами и зеленью. Подобный тандем восхитителен и уходит со стола просто на «ура»! Так что же? Попробуем освоить это новое блюдо, а кто-то из кулинаров, может быть, вспомнит уже испробованный рецепт?

Время приготовления – 50 минут.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Для приготовления домашнего рассольника с насыщенным вкусом по предложенному рецепту потребуется подготовить вот такие ингредиенты:

  • перловая крупа – ½ ст.;
  • мясо – 600 г;
  • морковь – 1 шт.;
  • соленый огурец – 4 шт.;
  • луковица – 1 головка;
  • картофель – 5 шт.;
  • лавровый лист – 2 шт.;
  • чеснок – 3 дольки;
  • зелень – 1 пучок;
  • соль – по вкусу.

Обратите внимание! Мясо можно взять любое – говядину или свинину на косточке. Что касается зелени, то сюда идеально подходят петрушка и укроп.

Как приготовить домашний рассольник с перловкой по простому рецепту

Справиться с приготовлением домашнего рассольника по простому рецепту сможет при желании каждый кулинар, даже если такую похлебку он решил приготовить впервые.

  1. Первым делом надо подготовить все указанные продукты. Их количество рассчитано на варку первого в кастрюле на 3 л.
1515332298_2
  1. Сначала надо отварить мясо. Не забудьте сразу же посолить заготовку. Когда бульон проварится около 40 минут, его нужно процедить. Мясо рекомендуется выловить шумовкой. Его лучше всего остудить. Потом с кости снимается мякоть. Ее можно разобрать пальцами на волокна либо просто порезать. В процеженный бульон потребуется выложить очищенный и порезанный брусочками картофель. Туда же отправляются очищенные и произвольно порезанные лук и морковка.
1515332298_2

На заметку! При закипании не забывайте в обязательном порядке снимать набегающую пенку, чтобы бульон получился чистым и светлым.

  1. Крупно нужно натереть соленые огурцы. Они тоже отправляются к содержимому кастрюли вместе с измельченным мясом.
1515332298_2
  1. Еще минут через 7 в суп следует всыпать перловку. Но учитывайте: предварительно крупу потребуется основательно промыть. Остается только варить первое до полной готовности всех ингредиентов. Когда до окончания варки будет оставаться около 2-3 минут, в суп потребуется положить измельченную зелень и лавровые листы. Надо еще посолить состав. Также необходимо очистить чеснок и порезать его очень мелко. Душистую крошку потребуется положить в наш домашний рассольник. Если вы любите похлебки с пикантным вкусом, то на этом этапе можно всыпать в содержимое кастрюли немного молотого перчика.
1515332298_2

Остается только подать наш превосходный рассольник к столу, разлив его по порционным тарелкам. Каждую порцию рекомендуется разбавить сметанкой и украсить половинкой сваренного вкрутую яйца, но это уже по желанию.

Видео-рецепт

Чтобы с приготовлением домашнего рассольника, в состав которого входит перловка, у вас точно не было проблем, познакомьтесь перед готовкой с видео-рецептом:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector