Вкусные ёжики из фарша с рисом и подливкой

Если вам надоели традиционные котлеты и отбивные или вы просто хотите разнообразить свое традиционное меню, то стоит приготовить вкусные ёжики из фарша с рисом и подливкой. Такое блюдо получается не просто невероятно аппетитным и нежным, но и на удивление сочным. Едва ли таким выдастся обыкновенный плов или стандартные тефтели. Если ваши домочадцы любят нежные мясные лакомства с изысканным и достаточным густым соусом-заправкой, то это незамысловатое блюдо, которое не потребует от вас больших хлопот, — именно то, что нужно. Сочные и ароматные ёжики, которые можно сделать из сборного фарша с рисом, окажутся замечательным вариантом для сытного ужина. Также их можно приготовить на обед в качестве второго. Вы можете не переживать: даже невзирая на плотное первое, от этого лакомства вряд ли сможет кто-то отказаться!

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Чтобы приготовить невероятно вкусные, сочные, аппетитные и нежные ёжики, вам не потребуется часами бродить по ближайшим супермаркетам и рынкам. Все ингредиенты, которые вам потребуются, непременно отыщутся в самом обыкновенном продуктовом магазине, который расположен по соседству с вашим домом. Итак, какие составляющие входят в эту аппетитную и поразительно ароматную кулинарную композицию? Вот этот незамысловатый список:

  • куриный фарш – 200 г;
  • свиной фарш – 200 г;
  • сметана – 250 мл;
  • отварной рис – 300 г;
  • пряности для мяса – 1 ч. л.;
  • томатная паста – 150 г;
  • чеснок – 2 дольки;
  • лук-репка – 2 головки;
  • соль – по вкусу.

Обратите внимание! Многие начинающие кулинары не могут определиться с тем, какие приправы можно добавить. На самом деле наиболее органично вписываются в эту гастрономическую композицию розмарин, тимьян, сушеный чеснок, укроп, зеленый лук, петрушка, кинза. Можно разбавить фарш и подливку для ёжиков прованскими травами или смесью перцев.

Как приготовить ёжики из фарша с рисом и подливкой

Многие начинающие кулинары часто не решаются самостоятельно приготовить аппетитные ёжики из фарша с рисом и подливой, ошибочно полагая, что это блюдо сделать на 100 баллов крайне сложно. На самом деле это совершенно не так! Если вы просмотрите несколько роликов с кулинарными советами, что расположены в подборке ниже, и изучите пошаговый рецепт с фото, то никаких сложностей у вас гарантированно не возникнет. Процесс готовки порадует вас элементарной простотой и легкостью.

  1. Сперва рекомендуется подготовить все ингредиенты, что входят в этот замечательный рецепт. После этого следует сразу же заняться рисом. Его необходимо отварить до готовности.
1515110892_2

На заметку! Чтобы рис получился аппетитным и рассыпчатым, очень важно сварить этот злак правильно. Для этого стоит заранее в обязательном порядке перебрать рис, отбросив все испорченные экземпляры. Злак нужно щедро посолить и залить кипятком. Он должен постоять до полного остывания, после чего его потребуется основательно промыть. Только потом рис отваривается в стандартном порядке.

  1. Пока варится злак, рекомендуется заняться другими ингредиентами. Луковицы потребуется очистить от шелухи. Затем плоды рекомендуется основательно ополоснуть в воде. Овощи следует хорошенько покрошить. Потом в одной общей глубокой тарелке или даже в тазике необходимо соединить свиной и куриный фарш. В мясную заготовку надо всыпать луковую крошку. Сюда же добавляются приправы по вкусу. Массу необходимо посолить, руководствуясь индивидуальными предпочтениями.
1515110892_2
  1. Из полученного фарша необходимо сформировать небольшие тефтельки. Их следует обжарить на сковороде, в которую предварительно было влито и разогрето растительное масло.
1515110892_2
  1. Далее потребуется приготовить подливку. Как это лучше сделать для ёжиков из фарша и риса? Здесь всё делается достаточно просто. Никаких проблем с приготовлением аппетитного, достаточно густого и вкусного соуса у вас возникнуть гарантированно не должно. В отдельной емкости вам потребуется соединить томатную пасту и сметанку. Эти компоненты по желанию можно разбавить любимыми специями. Полученной заправкой потребуется залить наши ёжики, которые уже практически готовы.
1515110892_2
  1. Остается только придать нашей кулинарной композиции особый аромат. Для этого потребуется чеснок просто раздавить. Душистая заготовка отправляется в сковороду к ёжикам. Емкость закрывается крышкой, после чего надо протомить блюдо всего пару минут и выключить огонь.
1515110892_2
  1. Вот и всё! Остается только положить ёжики на сервировочную тарелку. Их можно гарнировать картофелем, рисом, гречкой, макаронами. Всё щедро поливается подливкой.
1515110892_2

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Видео-рецепты

Чтобы ежики из фарша с рисом и подливкой получились очень вкусными, стоит воспользоваться видео-рекомендациями:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector