На «раз-два-три»: вкусная ленивая пицца на батоне

Если хочется чего-то вкусненького, то стоит испечь ленивую пиццу на батоне, на которую у вас уйдет минимум времени. Делается она на «раз-два-три»! Такой рациональный вариант – настоящая находка для тех, кто не хочется возиться с тестом или боится, что оно у него не получится. Тут оно уже сделано за нас, и это самый обыкновенный багет. При этом предложенный вариант лакомства ничем не уступает готовым пиццам, которые стоят отнюдь недешево. С начинкой вы можете экспериментировать и добавлять именно те ингредиенты, которые любят больше всего в вашей семье.

Время приготовления – 20 минут.

Количество порций – 4.

Ингредиенты

Для приготовления вкусной и ленивой пиццы нам нужны:

  • батон – 1 шт.;
  • маринованные огурцы – 2-3 шт.;
  • томаты свежие – 2 шт.;
  • сыр – 200 г;
  • колбаса – 150 г;
  • шампиньоны свежие – 100 г;
  • растительное масло – 2 ст. л.;
  • заправка для начинки – по вкусу.

Как приготовить вкусную ленивую пиццу на батоне

Сделать такую экспресс-пиццу сможет каждый при желании. Тут всё очень просто!

  1. Сперва нужно порезать небольшими кусочками маринованные огурчики, с которых предварительно слили маринад. Слишком сильно мельчить их не стоит.
1512913783_2
  1. Потом потребуется заняться свежими томатами. Помидоры необходимо ополоснуть в воде и обтереть салфетками. Овощи рекомендуется порезать небольшими кубиками. Нарезка отправляется в плошку к кубикам маринованных огурцов.
1512913783_2
  1. Небольшими кубиками либо аккуратной соломкой потребуется порезать колбасу. Мясная нарезка тоже отправляется в смесь для наполнения нашей будущей ленивой пиццы.
1512913783_2

На заметку! Оптимальный вариант – это сервелат. Но вы можете использовать свой любимый сорт колбасы или вовсе взять сосиски.

  1. Далее следует заняться шампиньонами. Грибы рекомендуется тщательно вымыть в воде. Потом они режутся на тонкие пластины. В сковороде следует разогреть немного сливочного или растительного масла. В него всыпается грибная нарезка. Слайсы шампиньонов потребуется обжаривать до тех пор, пока практически не выпарится вся жидкость полностью. Полученная заготовка отправляется к остальным компонентам начинки для ленивой пиццы.
1512913783_2
  1. Затем начинку потребуется заправить. Для этого можно взять чесночный майонез или сметану, смешанную с измельченной свежей зеленью.
1512913783_2

На заметку! Если вы предпочитаете необычные вкусы и готовы экспериментировать на кухне, то попробуйте заправить начинку творожным сыром с зеленью. Получится пикантно и оригинально.

  1. Теперь потребуется заняться основой. Для этого нам потребуется взять батон. У него срезается верхняя часть. Резать хлеб нужно вдоль.
1512913783_2
  1. Потом нам потребуется прямо пальцами извлечь мякиш из батона. В результате у нас получится свободное углубление.
1512913783_2
  1. Его нужно плотно заполнить предварительно сделанной начинкой.
1512913783_2
  1. Сыр следует потереть на терке со средними либо маленькими отверстиями. Им щедро посыпается наша заготовка сверху.
1512913783_2
  1. Далее потребуется взять противень и застелить его пекарской бумагой. На него выкладывается наша ленивая пицца на батоне. Заготовка отправляется на 15 минут в духовку, которая предварительно была нагрета до 180 градусов.
1512913783_2

Вот и готова наша быстрая и ленивая, но изумительно вкусная пицца на батоне!

Видео-рецепт

Чтобы вам было проще приготовить экспресс-пиццу на батоне, воспользуйтесь видео-инструкцией:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector