Печень с луком и морковью – очень вкусный рецепт!

Приготовить печень с луком и морковью можно очень-очень вкусно. Главное – знать, как это сделать. На самом деле такой рецепт элементарно прост и вполне может быть осуществим начинающими кулинарами на «5+». Такое мясное блюдо получается сытным, питательным, ароматным, а говорить о пользе этого субпродукта можно бесконечно. При этом каждая хозяюшка может немного разнообразить предложенный рецепт, используя свои любимые специи и пряности, которые отлично гармонируют с печенью и овощами. Итак, попробуем?

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Для приготовления этого очень вкусного, питательного и полезного блюда, которое подойдет на второе к обеду или на ужин, потребуется использовать следующие ингредиенты:

  • куриная печень – 800 г;
  • лук – 2 головки;
  • бульонные кубики – 2 шт.;
  • морковь свежая – 2 шт.;
  • майонез – 4 ст. л.

На заметку! Если в вашей семье есть ярые противники майонеза или вы сами его стараетесь не использовать, то можете взять сметану, но учитывайте, что именно майонез идеально маринует печень, делая ее более нежной и мягкой.

Как вкусно приготовить печень с луком и морковью

Приготовление куриной печени не займет у вас много времени, сил и денежных средств. Как вы могли заметить, все необходимые для создания кулинарной композиции продукты недороги и доступны. Кроме того, и сама техника приготовления блюда элементарно проста. Так что с такой кулинарной задачей справиться не составит труда.

  1. Первым делом нужно подготовить печень. Продукт следует вымыть. Он режется на 3 части, после чего перекладывается в сотейник или небольшую кастрюлю, в которую предварительно влили немного растительного масла. Туда перекладываются кусочки печени. Емкость с заготовкой отправляется на плиту. Задается умеренный нагрев. Посуда с продуктом закрывается крышкой. Печень потребуется тушить четверть часа. Периодически надо помешивать состав, чтобы не началось пригорание.
1512736430_2
  1. Потом нужно заняться луком. Его следует очистить и порезать очень мелко. Луковая нарезка обжаривается с растительным маслом на отдельной сковороде.
1512736430_2
  1. Далее берется морковь. Ее тоже нужно очистить и основательно промыть в проточной воде. Плод надо натереть, используя терку с крупными ячейками. Морковка тоже обжаривается.
1512736430_2
  1. В емкость, в которой томится печень, надо отправить зажарку из лука.
1512736430_2
  1. Потом в состав перекладывается пассированная морковка.
1512736430_2
  1. Что потребуется сделать дальше? Тут всё просто, и нет никаких премудростей. В массу из овощной зажарки и печени надо добавить майонез или сметану. Тут вы можете сами корректировать состав блюда. Потом смесь разбавляется бульонными кубиками. Всё основательно, но достаточно аккуратно перемешивается. Остается вновь прикрыть емкость с нашим незатейливым лакомством крышкой. Тушить все продукты вместе потребуется еще около 7 минут.
1512736430_2

На заметку! Разбавлять блюдо солью дополнительно не нужно. Помните, что бульонные кубики уже сами по себе очень соленые.


Вот и готова печень с луком и морковью на сковороде! Ее рекомендуется гарнировать отварной гречкой или рисом. Можно использовать макаронные изделия или картофель. В любом случае не забудьте полить гарнир получившимся соусом. Получится поразительно вкусно!

Видео-рецепт

Этот видео-рецепт поможет вам приготовить вкусную печень с луком и морковью на сковороде:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector