Вкусные куриные оладьи – простой рецепт на каждый день

Если вы стараетесь придерживаться правильного питания, то непременно оцените рецепт вкусных куриных оладий. Это прекрасный простой рецепт на каждый день. Такая выпечка на сковороде получается нежной, легкой, сочной, ароматной. Подобная закуска хороша сама по себе. Но её можно гарнировать отварным или «мятым» картофелем, рисом, гречкой, бобовыми. Это диетическое блюдо понравится взрослым и детям. Такие оладушки одинаково хороши на завтрак, ужин или обед в качестве второго.

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 5.

Ингредиенты

Для приготовления бесконечно вкусных, простых и нежных оладушек с мясом потребуется использовать минимальный набор ингредиентов. Все продукты, которые нам потребуются в ходе приготовления оладушек, предельно доступны и просты. Вот этот список:

  • луковица – 2 головки;
  • куриная грудка – 350 г;
  • яйцо – 2 шт.;
  • соль и специи -по вкусу.

На заметку! Сделать куриные оладушки более вкусными нам помогут специи и приправы. С курицей прекрасно сочетаются сушеный укроп, базилик, карри, розмарин, тимьян, петрушка, чеснок. Но вы можете использовать и свои любимые приправы по вкусу.

Как приготовить бесконечно вкусные куриные оладьи на сковороде

С приготовлением сочных, нежных и невероятно вкусных куриных оладушек справится может даже начинающий кулинар. Поскольку в состав этого блюда входит минимальное количество компонентов, запутаться в очередности действий просто невозможно. Убедитесь в этом сами!

  1. Для начала вам потребуется подготовить все необходимые ингредиенты. Не забудьте взять и свои любимые специи.
1512632871_2
  1. Далее потребуется заняться мясом. С курицы нужно снять кожицу и отправить мясо в кастрюлю. Продукт заливается водой и отправляется на огонь. Мясо нужно отварить до полной готовности. Потом надо дать ему немного остыть и перекрутить через мясорубку. Вы можете воспользоваться и блендером. Тогда масса получится более нежной, легкой и воздушной.
1512632871_2
  1. Следом нужно заняться луком. Плоды очищаются и крупно трутся на терке. Полученная душистая масса отправляется в куриный фарш. Всё нужно сдобрить специями. Не забудьте посолить смесь. Затем в фарш вбиваются яйца. Всё основательно перемешивается.
1512632871_2
  1. Руками потребуется сформировать небольшие оладушки. Лучше всего их жарить на сковороде с антипригарным покрытием. Тогда добавлять масло для жарки вам не потребуется, что сделает это блюдо по-настоящему диетическим и лёгким. Обжаривать оладушки рекомендуется с обеих сторон, чтобы они приобрели аппетитную золотистую корочку.
1512632871_2
  1. Подавать наши куриные оладушки со сковороды рекомендуется со свежей зеленью. Однако к ним замечательно подойдут и различные соусы: обыкновенная сметана, майонез или кетчуп. Вы можете подать куриные оладушки в качестве самостоятельной закуски или гарнировать их другими продуктами.
1512632871_2

Вот такими вкусными и аппетитными получаются наши диетические куриные оладушки!

Видео-рецепт

Начинающим кулинарам справиться с приготовлением лёгких, нежных, невероятно вкусных и душистых куриных оладушек поможет видео-рецепт:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector