Как вкусно приготовить золотистую и хрустящую картошку на сковороде?

Аппетитная, неимоверно вкусная, золотистая и хрустящая картошка на сковороде готовится очень просто и достаточно быстро, а довольной остается вся семья. Чтобы добиться идеального результата, достаточно знать несколько секретов и небольших хитростей. Именно они помогут вам получить превосходный результат. Картофель на сковороде не «расплывется», не переломается, не превратится в кашу, а останется целеньким и аккуратным. При этом порезать клубни вы можете так, как захотите, слайсами, брусочками (как фри-вариант), ломтиками. Это не имеет принципиального значения!

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 2.

Ингредиенты

Для приготовления этого вкусного и аппетитного блюда к ужину или на обед в качестве второго вам потребуется минимальный набор ингредиентов. В число этих продуктов входят:

  • подсолнечное масло – 30 мл;
  • картофель – 2 шт.;
  • сливочное масло – 20 г.

Как приготовить вкусную, золотистую и хрустящую картошку на сковороде

Самостоятельно приготовить картошечку на сковороде не составит труда. Даже если ранее у вас это блюдо не получалось таким, как надо, не переживайте. Настройтесь на идеальный результат, и вы непременно его получите, если будете следовать предложенному пошаговому рецепту с фото. Картошка получается обалденной: ароматной, золотистой, вкусной, хрустящей. Ее можно подать к столу и просто так, и с солеными огурчиками, салатами, маринованными грибами, соленьями. А можно воспользоваться готовыми соусами. Всё равно будет очень вкусно. Просто бомба!

  1. Для начала следует подготовить все те продукты, что указаны в списке выше. Ничего дополнительно искать и использовать не потребуется.
1512239194_2
  1. Если вы всё уже подготовили, то можно смело приступать к работе. Картофель надо очистить от кожуры. Овощи обязательно промываются под краном. Клубни надо измельчить. Оптимально порезать картошку ломтиками или соломкой. Самая хорошая и правильная толщина нарезки составляет 3 мм.
1512239194_2
  1. Картофельная нарезка перекладывается в глубокую плошку или кастрюлю. Если вы делаете несколько порций, то можно взять и небольшой тазик. Картофель заливается холодной водой полностью. В таком виде его потребуется оставить минимум на 20 минут. Это позволит вывести основную часть крахмала, который содержится в этой культуре.
1512239194_2
  1. Когда вымачивание картофельной соломки будет завершено, ее потребуется переложить на бумажное полотенце. Обсушить нарезку надо основательно. Не поленитесь это сделать с каждой стороны.
1512239194_2
  1. На сковороде одновременно разогреваются сливочное и растительное масла.
1512239194_2
  1. В них выкладывается картошка. Каждый слой надо обжаривать по 3 минуты, поддерживая умеренный (средний) огонь.
1512239194_2
  1. Картошечку надо перевернуть лопаткой. Но не стоит швырять продукт, требуется легонько его подцепить. Эта процедура повторяется несколько раз, пока картофель не станет румяным.
1512239194_2

Вот и всё готово!

Видео-рецепт

Чтобы процесс приготовления золотистой и румяной картошечки на сковороде оказался еще проще, просмотрите предложенный ролик:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector