Рецепт домашней колбаски из курицы

Если вы стараетесь избегать продуктов с большим содержанием консервантов и прочих химических добавок, то непременно возьмите на вооружение рецепт домашней колбаски из курицы. Такое самостоятельно приготовленное изделие, конечно, вряд ли будет по вкусу идентичным докторской или молочной колбасе, которую мы привыкли покупать в магазине. Но гарантированно точно она удастся нежной, легкой, сытной. Ко всему прочему, в ней нет столько жиров, сколько присутствует в фабричных вариантах.

Время приготовления – 5 часов.

Количество порций – 8.

Ингредиенты

Чтобы приготовить собственными руками идеально нежную и невероятно вкусную колбаску из самых привычных продуктов и совершенно без химии, вам необходимо подготовить:

  • куриное бедро – 200 г;
  • картофельный крахмал – 1 ст. л.;
  • куриная грудка – 400 г;
  • чеснок – 2 дольки;
  • соль – 1 ч. л.;
  • сливки – 200 мл;
  • паприка сладкая (сухая) – 1 ч. л.;
  • мелкий желатин – 1 ст. л.;
  • чили перец – ½ ч. л.

Как самостоятельно приготовить домашнюю колбаску из курицы

Суть приготовления домашней колбаски из курицы очень-очень проста. Это только на первый взгляд кажется, что сделать своими руками подобный продукт крайне сложно. Вовсе нет! Только попробуйте приготовить куриную колбаску сами, и вам уже больше не захочется покупать магазинную, перенасыщенную консервантами и жирами.

  1. Первым делом стоит подготовить мясо. С куриной грудки потребуется снять кожицу. Мясо перебивается блендером в кашицу. Чеснок следует очистить и измельчить любым удобным способом. Мясо на бедрышках отделяется от костей. Его нужно просто мелко-мелко порезать.
1511690757_2

На заметку! Если у вас нет блендера, то можно прокрутить мясо через мясорубку.

  1. В чашу блендера потребуется положить остальные компоненты: крахмал, паприку, соль, желатин, измельченный чеснок и перчик чили. Туда же вливаются сливки. Всё нужно основательно перебить. После перемалывания компонентов следует проверить состав на вкус. Если вам кажется, что соли маловато, то можно подсыпать еще чуть-чуть.
1511690757_2
  1. Далее на рабочей поверхности стоит расстелить пергаментную бумагу, которая обычно используется для выпечки. Куриный фарш, в который подмешивается рубленное мясо с бедрышек, выкладывается на один краешек.
1511690757_2
  1. Полученный состав потребуется максимально плотно закрутить в бумагу. Руками формируйте колбаску. Постарайтесь сделать это очень ровно и аккуратно. Сперва концы тщательно перевяжите канатиком. Потом сделайте это со всей заготовкой из куриного фарша, закатанного в бумагу.
1511690757_2
  1. Полученная колбасная заготовка отправляется в рукав, который предназначается для выпечки. Концы рекомендуется сделать достаточно большими, чтобы вам самим было удобнее работать. Крепко и основательно перевяжите кончики. Это очень важно! В противном случае внутрь может попасть вода, что испортит вкус нашего блюда. Подготовленный продукт перекладывается в свободную кастрюлю и заливается водой. Она должна полностью покрывать полученный рулончик. Концы рукава должны смотреть вверх. Варить колбаску надо под закрытой крышкой около 25 минут.
1511690757_2

Заготовка извлекается из кипятка, ее надо чуть-чуть остудить. Рукав снимается, после чего колбаска должна остывать в течение нескольких часов.

На заметку! Можно оставить продукт на ночь.

Видео-рецепт

Если вы еще никогда самостоятельно не делали домашнюю колбаску из курицы, то воспользуйтесь видео-инструкцией:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector