Вкусненькие печеньки к чаю на скорую руку

Сделать семейный вечер или дружеские посиделки более уютным можно очень просто, если приготовить вкусненькие печеньки к чаю на скорую руку. Такое незатейливое лакомство получается невероятно нежным и рассыпчатым. Выпечка тает в рту и придется по душе даже тем, кто не сильно любит сладкое. Ведь лакомство выходит поразительно легким, в нем нет и малейшего намека на приторные нотки. При этом сделать такое печеньице можно очень просто и быстро. Рецепт не вызовет сложностей даже у тех, кто крайне редко имеет дело с тестом. Только попробуйте! Наверняка этот рецепт приживется и в вашей семье.

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 4.

Ингредиенты

Чтобы самостоятельно испечь вкусненькие печеньки к чаю на скорую руку, вам не потребуется долго искать необходимы ингредиенты или тратить на них огромное количество денег. Здесь нужны самые простые компоненты, вот этот список:

  • растительное масло – 1/3 ст.;
  • сахарная пудра – ½ ст.;
  • сливочное масло — 250 г;
  • ванильный сахар – 1 пакетик;
  • кукурузный крахмал – 4 ст. л.;
  • мука в/с – 3.5 ст.;
  • соль – 1 щепотка.

Как испечь вкусненькие печеньки к чаю на скорую руку

Процесс выпечки этого домашнего вкусненького печеньица к чаю по простому и быстрому рецепту просто не может вызвать сложностей, настолько он элементарен. Однако в результате вы получите много рассыпчатого, нежного, тающего на губах лакомства, которое наверняка придется по душе и детям, и взрослым.

  1. После того, как вы подготовите все необходимые продукты для выпечки, следует сразу же заняться сливочным маслом. Хорошо бы было достать его из холодильника заранее, чтобы продукт немного размягчился при комнатной температуре. Его следует смешать с сахарной пудрой, ванильным сахаром и солью. К этим ингредиентам потребуется влить еще и растительное масло. Но только возьмите рафинированный состав, очищенный, без запаха, чтобы не испортить тесто и всё печенье соответственно. Смесь надо взбить, чтобы получилась пышная и достаточно густая, плотная масса.
1511601547_2
  1. В полученную смесь надо ввести муку и крахмал.
1511601547_2

На заметку! Но не всыпайте всё и сразу, вводите сухие продукты порционно, частями, чтобы их было проще промешать до однородности.

  1. Из состава надо замесить тесто, чтобы оно получилось однородным и эластичным.
1511601547_2
  1. Готовое тесто надо разделить на 2 или 3 части, равных по объему. Из каждой следует скатать жгут.
1511601547_2
  1. Полученные «колбаски» следует нарезать на кусочки. Оптимальная толщина одной заготовки (то есть печеньки) составляет 1.5 см.
1511601547_2
  1. Остается только отправить наши элементарно простые, но невероятно вкусненькие и нежные печеньки в духовку. Оптимально разогреть жарочный шкаф заранее, чтобы он накалился до 160 градусов. При такой температуре заготовки потребуется выпекать около получаса. Этого времени вполне достаточно, чтобы лакомство стало рассыпчатым и тающим во рту.
1511601547_2

Обратите внимание! Готовое печенье не спешите сразу дегустировать. Дайте ему немного времени на то, чтобы остыть.

Видео-рецепт

Начинающим кулинарам справиться с выпечкой вкусненьких печенек к чаю поможет видео-инструкция:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector