Райское наслаждение: рецепт курочки в сливочном соусе

Если вы хотите чего-то необычайно вкусного, но у вас нет ни времени, ни желания долго стоять у плиты, то приготовьте курочку в сливочном соусе. Такое мясо в густой и нежной заправке получается невероятно сочным и аппетитным. Филе буквально тает во рту, а заливка – тема для отдельного разговора. Соус выходит невероятно лакомым, и с ним прекрасно сочетаются спагетти, рис, гречка, картофельное пюре, любой другой гарнир. Если вы хотите немного поэкспериментировать с предложенным рецептом, то добавьте к курочке чуть-чуть сухого белого вина и немножко горчицы. Получается фантастически вкусно – просто райское наслаждение!

Время приготовления – 35 минут.

Количество порций – 4.

Ингредиенты

Чтобы сделать нежнейшее мясо в самом вкусном соусе, необходимы следующие продукты, вынесенные в список ниже:

  • куриное филе – 300 г;
  • сливки – 150 мл;
  • лук-репка – 1 головка;
  • сметана – 100 г;
  • чеснок – 2 дольки;
  • соль – 1 щепотка;
  • зеленый лук – 6 перьев;
  • растительное масло – 1 ст. л.;
  • перец молотый черный – 1 щепотка.

Как приготовить вкусную курочку в сливочном соусе

Принцип приготовления такого невероятно нежного, аппетитного и питательного блюда предельно прост. Именно поэтому освоить предложенный рецепт смогут даже начинающие кулинары. Предложенные пошаговые фото помогут вам избежать возможных ошибок.

  1. Первым делом подготовьте все компоненты для будущего лакомства и сразу же займитесь куриным филе. Мясо следует хорошенько промыть и осторожно пропитать влагу на его поверхности бумажным полотенцем. Филе следует порезать на кусочки примерно одинаковой величины. Мясная нарезка отправляется на сковороду с разогретым в ней растительным маслом.
1511514093_2

На заметку! По желанию растительное масло можно заменить на сливочное. Получится не менее вкусно и ароматно.

  1. Пока нарезка из куриного филе обжаривается, стоит подготовить лук. Его потребуется очистить и мелко нашинковать полукольцами. Чеснок следует порезать маленькими кубиками. Зеленый лук тоже надо подготовить. Его перья потребуется вымыть и основательно обсушить. Можно использовать и другую зелень, к примеру, укроп, базилик, кинзу, петрушку.
1511514093_2
  1. К курочке на сковороду надо отправить луковую нарезку. Она обжаривается до прозрачности, после чего к продуктам выкладывается измельченный чеснок.
1511514093_2
  1. Продукты на сковороде потребуется присолить по вкусу. Также их следует разбавить приправами. Всё основательно размешивается и заправляется сметаной. Когда она начнет приобретать кремовый оттенок, следует влить на сковороду сливки. Масса должна закипеть. Огонь следует убавить до минимума и тушить курочку в сливочном соусе до полной готовности. Остается только дополнить блюдо измельченной зеленью. Всё еще раз основательно размешивается.
1511514093_2
  1. Теперь можно подавать необычайно вкусную и нежную курочку в сливочном соусе.
1511514093_2

На заметку! Идеальным дополнением к этому мясному блюдо окажется тертый сыр. Его рекомендуется всыпать прямо в сковороду примерно за 3 минуты до готовности лакомства.

Видео-рецепт

Сделать удивительно вкусное куриное филе в густой и нежной сливочной заправке вам поможет ролик с рецептом:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector