Рецепт простого и вкусного овсяно-бананового печенья

Если вы стараетесь придерживаться правильного питания, но не можете совсем отказаться от вкусняшек, возьмите на вооружение рецепт простого и вкусного овсяно-бананового печенья. Такой десерт получается очень полезным, так как делается совсем без муки. Так что им могут смело наслаждаться даже те, кто решил похудеть. Кроме того, этот вариант выпечки окажется прекрасным блюдом к завтраку. Ведь овсянка, которая лежит в основе, является медленным углеводом, а это означает, что перекусы вам не понадобятся вплоть до обеда.

Время приготовления – 35 минут.

Количество порций – 10.

Ингредиенты

Для приготовления простого, но на удивление полезного и вкусного печенья потребуется подготовить вот такой набор продуктов:

  • бананы – 2 шт.;
  • корица – 1 щепотка;
  • ваниль – 1 щепотка;
  • овсяные хлопья – 1 ст.;
  • грецкие орехи – 1/3 ст.

Обратите внимание! Овсянку стоит использовать длительного приготовления, а бананы лучше взять переспевшие. Вместо орешков можно положить изюм, шоколадные капли или сухофрукты. Корица и ваниль добавляются по желанию. Кстати, разнообразить печенье можно и использованием меда.

Как приготовить простое и вкусное овсяно-банановое печенье

С приготовлением сытного и аппетитного печенья на основе бананов и овсянки справиться несложно.

  1. Первым делом нужно подготовить все ингредиенты, из которых готовится полезный десерт, и включить духовку. Она должна накалиться до 180 градусов.
1511181159_2
  1. Далее надо сразу же заняться подготовкой бананов. Фрукты потребуется очистить и поломать на куски. Переспевшие плоды можно и просто порезать на кусочки небольшой величины.
1511181159_2
  1. Банановые кусочки потребуется размять вилочкой. Но чтобы масса действительно превратилась в пюре, воспользуйтесь кухонным комбайном либо блендером.
1511181159_2
  1. Что потребуется сделать далее? Тут всё просто. Всыпайте в миску с подготовленным банановым пюре овсяные хлопья. Как уже указывалось выше, отдайте предпочтение продукту длительного приготовления. Этот позволит готовому десерту получиться более полезным, сытным и текстурным. После соединения двух основных компонентов массу нужно основательно вымесить.
1511181159_2
  1. Теперь следует подготовить грецкие орешки. В первую очередь их потребуется очистить от скорлупок. Орехи необходимо мелко-мелко порубить, чтобы в результате получилась крошка.
1511181159_2
  1. Измельченные грецкие орехи отправляются в овсяно-банановую смесь. Состав следует сдобрить порошком корицы. Также по желанию в смесь можно всыпать щепоточку ванилина. Компоненты следует основательно вымесить, чтобы они однородно разошлись по всему составу.
1511181159_2
  1. Далее нужно взять противень. Емкость застилается пекарской бумагой. Можно положить специальный силиконовый коврик. Ложкой на противень выкладывается овсяно-банановая масса.
1511181159_2

На заметку! Не забывайте сверху чуть-чуть приплюснуть будущее печенье, чтобы придать ему соответствующую форму. Кроме того, чем тоньше заготовки, тем приятнее они хрустят в готовом виде.

  1. Остается отправить заготовки в разогретый духовой шкаф. Время выпекания такого простого, вкусного и полезного лакомства варьируется от 15 до 25 минут.
1511181159_2

После духовки печенью нужно дать несколько минут на остывание, чтобы при отклеивании от основы оно не ломалось.

Видео-рецепт

Чтобы выпечка вкусного и хрустящего печенья на основе бананов и овсянки не вызывала у вас вопросов, просто воспользуйтесь видео-инструкцией:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector