Невероятно вкусный томатный суп-пюре – рецепт для начинающих

Чтобы согреться в холод или освежиться в зной, стоит приготовить невероятно вкусный томатный суп-пюре. Вы можете подумать: как такое возможно? Эта похлебка действительно считается универсальной. Первое с невероятно легкой и нежной консистенцией можно подавать вне зависимости от сезона. Ведь такое блюдо оказывается отменным и в холодном, и в горячем виде. Ко всему прочему, в этом супчике минимальное количество калорий. Так что рецептик стоит взять на заметку тем, кто привык правильно питаться и следит за фигурой.

Время приготовления – 50 минут.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Для приготовления нежного, яркого и невероятно вкусного супа-пюре, необходимы:

  • сладкий перец – 1 шт.;
  • спелые томаты – 1 кг;
  • фиолетовый базилик – 1 пучок;
  • оливковое масло – 3 ст. л.;
  • чеснок – 2 зубца;
  • бальзамический уксус – 2 ст. л.;
  • красный лук – 1 головка;
  • перец и соль – по вкусу;
  • твердый сыр и багет – для подачи (по желанию).

Как самостоятельно приготовить невероятно вкусный томатный суп-пюре

Суть приготовления нежного и изысканного томатного супчика с консистенцией пюре достаточно проста. Так что, если вы только начали осваивать азы кулинарии, не стоит отказываться от приготовления такой похлебки. На самом деле тут всё достаточно просто.

  1. Первым делом стоит заняться подготовкой овощей. Начнем с болгарского перца. Плод следует вымыть и обсушить. Он разрезается сначала пополам, чтобы было удобнее вычистить из него все пленки и семена. Потом овощ режется крупными кусками. Чеснок надо раздавить, прямо не очищая. Также стоит подготовить красный лук. С него надо снять шелуху, после чего плод потребуется порезать тонкими перьями. Помидоры надо вымыть и обтереть насухо. Их стоит порезать на дольки.
1511083481_2
  1. Далее берется противень для духовки либо огнеупорная форма, предназначающаяся для запекания. В выбранную емкость выкладывается всё овощное ассорти. Нарезку потребуется присыпать солью. Также овощи надо сдобрить молотым перчиком. Не забывайте, что для сохранения нежности и сочности овощной нарезки ее еще потребуется сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом. После всех незамысловатых подготовительных мероприятий овощное ассорти отправляется на 35 минут в духовку. Нарезку надо запекать при температурном режиме 180 градусов.
1511083481_2
  1. Когда все плоды запекутся, с них потребуется аккуратно снять кожицу. Запеченная нарезка перекладывается в кастрюлю. Всё это нужно перебить погружным блендером по состояния пюре.
1511083481_2

На заметку! Если вам кажется, что состав получается чрезмерно плотным и густым, то просто влейте чуть-чуть воды и подогрейте супчик.

  1. Фиолетовый базилик надо промыть и обсушить салфетками. Его нужно измельчить.
1511083481_2
  1. Потом стоит сделать крутоны. Для приготовления сухариков на французский манер следует нарезать небольшими ломтиками батон. Кулинарной кистью заготовки смазываются оливковым маслом и отправляются на 3-4 минуты в духовку, раскаленную до 200 градусов.
1511083481_2
  1. Сыр мелко трется.
1511083481_2
  1. Готовый томатный суп-пюре разливается по тарелкам и подается с крутонами. Сверху блюдо украшается измельченным базиликом и сырной стружкой.
1511083481_2

Видео-рецепт

Если вы воспользуетесь видео-рецептом, то готовить суп-пюре на основе томатов будет проще:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector