Рецепт заливного пирога с творогом и малиной

Сладкая выпечка является особенно долгожданным гостем на столах практически в каждой семье, и заливной пирог с творогом и малиной – это как раз один из таковых вариантов. Подобный десерт получается очень нежным и ароматным, его ягодный запах просто очаровывает и сводит с ума. Неудивительно, что лакомство просто на «ура» встречают взрослые и маленькие сладкоежки. Так приятно отведать кусочек пирога со сладким чаем и погрузиться в приятное состояние легкости и умиротворенности. Такая выпечка – это буквально must cook для неспешных семейных выходных и уютных осенних вечеров, когда так приятно вспомнить беззаботное лето.

Время приготовления – 1 час.

Количество порций – 8.

Ингредиенты

Для приготовления вкусного и нежного заливного пирога необходимы:

  • яйцо – 1 шт. в тесто и 1 шт. в начинку;
  • сахар – 100 г в тесто и 100 г в начинку;
  • сметана – 100 г;
  • мука – 200 г;
  • свежая или замороженная малина – 400 г;
  • творог нежирный – 400 г;
  • разрыхлитель – 1 ч. л.;
  • сливочное масло – 100 г;
  • ванилин – 2 щепотки;
  • сахарная пудра – для украшения.

Как приготовить нежный заливной пирог с творогом и малиной

Никаких сложностей в приготовлении заливного пирога с оригинальной нежной, тающей прослойкой из творожной массы с малиной нет.

  1. В первую очередь потребуется подготовить все необходимые ингредиенты для приготовления вкусного и лакомого заливного пирога.
1509884006_2
  1. Сперва надо сделать тесто. Оно станет основой выпечки, поскольку нужно будет сформировать из массы некое подобие корзинки. Для этого мука просеивается через сито. В нее вводится разрыхлитель для теста, всё перемешивается. Также в состав всыпается сахарный песок. Смесь разбавляется охлажденным сливочным маслом, предварительно порезанным на небольшие куски.
1509884006_2
  1. Полученный состав перетирается в крошку, после чего в нее вводится яйцо. Всё сразу же надо размешать венчиком или вилочкой.
1509884006_2
  1. Тесто следует замесить очень быстро. Полученную массу надо скатать в комок.
1509884006_2
  1. Теперь надо подготовить форму для запекания. Ее стеночки и дно необходимо промаслить. Тесто раскатывается в пласт, после чего его нужно переложить в подготовленную емкость. В нескольких местах пласт надо проколоть вилочкой. Заготовка отправляется на 15 минут в духовку и выпекается при 180 градусах.
1509884006_2

На заметку! Не забывайте о необходимости формировать бортики.

  1. Тем временем надо сделать начинку. Для этого сметана, ванилин и сметана смешиваются в глубокой тарелке. Смесь разбавляется сахарным песком. В нее вводится яйцо.
1509884006_2
  1. Блендером погружного вида массу надо перебить до состояния крема. Творожная начинка должна получиться нежной и однородной. При соблюдении этого условия готовый пирог окажется по-настоящему изысканным.
1509884006_2
  1. Горячий корж из духовки заливается полученной творожной пастой. Сверху всё щедро засыпается малиной.
1509884006_2
  1. Когда пирог с начинкой из нежного творога и свежей ароматной малины остынет, его потребуется украсить сахарной пудрой. Также при желании можно притрусить выпечку тертым шоколадом и ореховой крошкой. Украшение можно дополнить листиками мяты.
1509884006_2

[color=#FF6600] Понравился этот рецепт? Тогда ставьте 👍Хотите видеть больше наших рецептов в ленте Яндекс.Дзен? Тогда добавляйте сайт recepty.allwomens.ru в список интересных источников. Как это сделать, читайте здесь . [/color]

Видео-рецепт

Чтобы сделать работу над выпечкой проще и быстрее, стоит предварительно познакомиться с видео-рецептом:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector