Рецепт заливного пирога с рыбными консервами

Среди многообразия различных вариантов выпечки часто хозяюшки отдают предпочтение заливному пирогу с рыбными консервами. Почему? Причина проста и очевидна. Это незатейливое лакомство всегда получается удивительно нежным, сочным, питательным. Его насыщенный вкус объясняется использованием консервы, которая, кстати, может быть любой. Кто-то любит сайру или толстолобика. Однако также можно использовать ставриду, горбушу, сардину, кету, сардинеллу и т. д. Здесь дело вкуса или привычки. В любом случае пирожок удастся на все 100. Он хорош прямо только из духовки и в холодном виде, когда более напоминает запеканку.

Время приготовления – 1 час 10 минут.

Количество порций – 8.

Ингредиенты

Для того, чтобы сделать вкусный и сытный заливной пирог, потребуется использовать следующие компоненты по списку:

  • рыбные консервы – 1 банка;
  • кунжут – 2 ст. л.;
  • кефир – 300 мл;
  • разрыхлитель – 1 ч. л.;
  • мука – 2 ст.;
  • крупный лук – 1 головка;
  • сырое яйцо – 2 шт.;
  • соль – 1 ч. л. без «верха»;
  • растительное рафинированное масло – 50 мл.

На заметку! Кефир рекомендуется использовать с высоким процентом жирности, так как важно, чтобы он был густым и плотным.

Как приготовить заливной пирог с начинкой из рыбной консервы

Стоит оговориться сразу, что с приготовлением такого пирога сможет без труда справиться даже подросток. Кроме того, печь лакомство можно не только в духовке. Для этого подходит и мультиварка. Так что проблем точно не возникнет.

  1. Первым делом потребуется подготовить все ингредиенты, указанные в рецепте выпечки. Банку с консервированной рыбой потребуется сразу же открыть. Продукт следует отбросить на сито, чтобы сцедить лишнюю жидкость, которая в пироге точно не нужна. Лук потребуется очистить от шелухи и вымыть.
1509188455_2
  1. Теперь нужно приступить к замешиванию заливного теста. Для этого берется глубокая тарелка. В нее надо разбить сырые яйца. Они заливаются кефиром. Масса присыпается солью. Сюда же надо влить растительное масло. Смесь следует «перебить» венчиком либо миксером до однородной консистенции.
1509188455_2
  1. Далее в жидкое тесто в несколько приемов потребуется всыпать муку. Также на этом этапе следует добавить разрыхлитель. Масса снова перемешивается миксером либо венчиком.
1509188455_2
  1. В результате получится тесто, напоминающее жидкую сметану.
1509188455_2

Обратите внимание! Состав должен без проблем литься.

  1. Затем нужно перьями порезать луковицу. Ее стоит слегка помять пальцами. Это позволит сделать нарезку более мягкой и нежной.
1509188455_2
  1. Потом берется форма для запекания либо чаша мультиварки. Емкость обязательно смазывается растительным маслом. Не забывайте про стенки! Их тоже нужно промаслить. В посуду вливается ½ жидкого теста. Сверху выкладывается лук.
1509188455_2

На заметку! От краешков при выкладке начинки нужно отступать примерно на 1 см.

  1. Сверху выкладывается консервированная рыбка.
1509188455_2
  1. Потом вливается оставшаяся часть теста. Сверху пирог присыпается кунжутом и отправляется в духовку на час. Если лакомство делается в мультиварке, то задается режим «Выпечка». Таймер тоже ставится на 1 час.
1509188455_2
  1. Готовое блюдо остужается, извлекается из формы и режется на порционные куски.
1509188455_2

[color=#FF6600] Понравился этот рецепт? Тогда ставьте 👍Хотите видеть больше наших рецептов в ленте Яндекс.Дзен? Тогда добавляйте сайт recepty.allwomens.ru в список интересных источников. Как это сделать, читайте  здесь . [/color]

Видео-рецепт

Чтобы никаких сложностей в процессе выпечки заливного пирога с рыбными консервами не возникало, стоит познакомиться с видео-рецептом:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector