Пальчики оближешь: конвертики из лаваша с творожной начинкой

Если вам нравится простая, но сытная выпечка, то рецепт приготовления конвертиков из лаваша – это именно то, что вам нужно. Казалось бы, ничего особенного в состав этого незатейливого лакомство не входит, но каким изумительным оно получается – пальчики оближешь! Лаваш во время запекания приобретает пикантную хрустящую корочку, а начинка из самого обыкновенного творога оказывается нежной и удивительно изысканной. Такое оригинальное и предельно простое в приготовлении блюдо можно сделать на завтрак или к ужину. Однако не менее органично оно может вписаться и в праздничное меню.

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 4.

Ингредиенты

Чтобы сделать оригинальные, вкусные и сытные конвертики своими руками, не нужно долго искать ингредиенты. Все продукты для этого блюда легко приобрести в любом магазине:

  • яйцо – 2 шт.;
  • тонкий армянский лаваш – 2 шт.;
  • укроп – 1 пучок;
  • творог – 400 г;
  • сметана – 1 ст. л.;
  • сливочное масло – 50 г;
  • соль – 1 щепотка;
  • пряности – по желанию.

Как сделать конвертики из лаваша с творожной начинкой

Самостоятельно сделать пикантные конвертики из лаваша с хрустящей вкусной корочкой невероятно просто. Попробуйте сами! Вы будете приятно удивлены легкостью создания маленького гастрономического чуда на своей кухне.

  1. Итак, если все компоненты вами уже подготовлены, то можно без лишних промедлений приступать к готовке. Сперва потребуется сделать начинку для будущих конвертиков. Для этого творог смешивается с одним яичком. В массу вводятся соль и специи, если вы решили их добавить.
1509010528_2

На заметку! С нежной творожной начинкой прекрасно сочетаются сушеные пряные травы, базилик, розмарин, хмели-сунели.

  1. Укроп потребуется хорошенько промыть и не менее основательно обсушить салфетками. Зелень нужно мелко порубить и всыпать в творожно-яичную смесь. Всё основательно размешивается.
1509010528_2
  1. Далее надо заняться сливочным маслом. Его потребуется выложить в тарелку с высокими бортиками и растопить. На этом же шаге следует разрезать лаваш на несколько полосок. Ширина каждой из них должна составлять около 20 см. Эти нарезки смазываются растопленным маслом.
1509010528_2
  1. Теперь можно приступать к формированию конвертиков. Берется одна полоска. От краешка следует немного отступить и выложить начинку из творога, яйца и зелени.
1509010528_2
  1. Заготовка заворачивается в треугольничек.
1509010528_2
  1. Потом лаваш заворачивается еще раз в виде треугольника.
1509010528_2
  1. Далее необходимо сделать соус. Для этого оставшееся яйцо соединяется со сметаной. Заготовки потребуется переложить на противень либо в форму для запекания. Сверху конвертики смазываются полученным соусом, после чего их на 20 минут следует отправить в разогретую до 180 градусов духовку.
1509010528_2
  1. Вот и всё! Можно наслаждаться вкусными конвертиками из лаваша с нежной творожной начинкой.
1509010528_2

[color=#FF6600] Понравился этот рецепт? Тогда ставьте 👍Хотите видеть больше наших рецептов в ленте Яндекс.Дзен? Тогда добавляйте сайт recepty.allwomens.ru в список интересных источников. Как это сделать, читайте здесь . [/color]

Видео-рецепт

Чтобы никаких сложностей в процессе готовки не возникало, стоит воспользоваться кулинарной видео-подсказкой:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector