Ммм… Вкуснятина! Делаем слоёные сырные палочки

Чтобы разнообразить свой ужин или обед, достаточно приготовить оригинальные слоёные сырные палочки. Хрустящее, пикантное лакомство непременно придётся по вкусу и домочадцам, и гостям. К этому простому, но невероятно вкусному блюду, эффектный внешний вид и подача которого вызывают зверский аппетит, можно добавить любой соус: тар-тар, дор блю, кетчуп или любой другой. Более того, оригинальную «соломку» из теста можно подать с первым блюдом. Неординарное решение превосходно сочетается с супами, рассольниками, борщами и т. д.

Время приготовления – 1 час.

Количество порций – 10.

Ингредиенты

Для приготовления вкусных и необычайно хрустящих палочек потребуется использовать вот такие простые ингредиенты, купить которые в ближайшем супермаркете не вызовет проблемы:

  • яйцо – 1 шт.;
  • готовое слоёное тесто – 500 г;
  • кунжут – 1 ст. л.;
  • пармезан – 100 г;
  • мускатный орех – ½ ч. л.;
  • соль – 1 щепотка;
  • паприка – ½ ч. л.;
  • молотый перец – на кончике ножа;
  • розмарин – для подачи.

На заметку! Пармезан при желании можно заменить на любой другой сыр, но он обязательно должен быть твердым.

Как самостоятельно сделать вкусные домашние сырные палочки из слоёного теста

Оригинальное блюдо не вызывает сложностей в приготовлении. Если следовать предложенному рецепту, слоёные сырные палочки непременно получатся очень вкусными и невероятно хрустящими.

  1. Чтобы сделать сырные палочки, сперва потребуется заняться слоёным тестом. Его нужно разморозить. Также надо подготовить все специи и пряности: можно сразу же смешать их в общей миске. К ним не добавляется только кунжут. Сыр потребуется натереть на тёрке.
1509008332_2
  1. Теперь необходимо раскатать готовое слоёное тесто. Полученный пласт потребуется посыпать сырной стружкой, но на данном этапе следует использовать только треть от общего объёма этого продукта.
1509008332_2
  1. Нижняя часть пласта поднимается. Ею нужно закрыть верхнюю часть, которая была посыпана натёртым сыром. Полученную заготовку потребуется основательно прижать ладонями.
1509008332_2
  1. В результате получается некоторое подобие конверта. Его стоит закрыть пищевой плёнкой и на 20 минут отправить в холодильник.
1509008332_2
  1. По истечении указанного количества времени заготовку из теста и сыра нужно достать из холодильника. Её потребуется основательно раскатать скалкой.
1509008332_2
  1. Взбивается яйцо. Этой массой необходимо аккуратно смазать верхнюю часть теста. На неё высыпается оставшаяся сырная стружка. Сверху всё обильно присыпается подготовленной смесью из пряностей и специй. Полученная заготовка старательно прижимается скалкой.
1509008332_2
  1. Заготовка из слоёного теста, специй и сыра режется на полоски идентичной ширины.
1509008332_2

На заметку! Чтобы готовые палочки получились такими, как нужно, при резке теста стоит соблюдать определённые пропорции. Оптимальная ширина полосок – 5 см.

  1. Каждая лента из теста прокручивается спиралью. Чтобы было удобнее, стоит поддерживать каждую заготовку за верхнюю и нижнюю части. После формирования палочки оставляются минут на 15.
1509008332_2
  1. Остаётся только запечь вкусные слоёные сырные палочки в духовке, разогретой до 180 градусов. Время запекания – 15 минут, за которые тесто должно зарумяниться. После духовки нужно дать палочкам время на остывание при комнатной температуре.
1509008332_2

[color=#FF6600] Понравился этот рецепт? Тогда ставьте 👍Хотите видеть больше наших рецептов в ленте Яндекс.Дзен? Тогда добавляйте сайт recepty.allwomens.ru в список интересных источников. Как это сделать, читайте здесь . [/color]

Видео-рецепт

Чтобы выпечка сырных слоёных палочек не вызывала сложностей, стоит воспользоваться подсказкой в формате ролика:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector