Настоящее объедение: жареная капуста на сковороде

Овощи – это не только питательно и полезно, но еще и очень-очень вкусно. Главное – правильно их приготовить. Например, из самой привычной и доступной белокочанной капусты можно сделать не только рагу, бигос или голубцы. Ее предлагается приготовить на сковороде. Это просто и быстро! Однако жареная капуста получается невероятно нежной, душистой, сочной – настоящее объедение! Она удивительно хороша сама по себе, но этот рецепт можно разбавить мясом или сосисками. Получится не менее аппетитно!

 

Время приготовления –1 час.

 

 

Количество порций – 2.

 

Ингредиенты

Чтобы приготовить простое, но невероятно ароматное и аппетитное блюдо, потребуется набор самых простых компонентов. Всё это можно купить на рынке или в магазине:

  • белокочанная капуста – 400 г;
  • растительное масло – 3 ст. л.;
  • лук – 1 головка;
  • морковь крупная – 1 шт.;
  • томатная паста – 80 г;
  • соль и специи для овощей – по вкусу;
  • зелень – для подачи.

Как пожарить капусту на сковороде

Сложностей в приготовлении капусты по такому рецепту на сковороде обычно не бывает. Ведь это просто и достаточно быстро! Так что рецептик могут смело забирать в свои копилки начинающие кулинары и хозяюшки.

  1. Сперва надо очистить луковицу. Плод мелко режется и отправляется на сковороду, в которой предварительно было разогрето немного растительного масла.
1508405284_2
  1.  
  2. Затем чистится, моется и режется крупной соломкой морковь. Ее тоже нужно выложить на сковороду к луковой нарезке. Вместе овощи обжариваются 3-4 минуты.

1508405284_2
  1.  
  2. Теперь надо заняться капустой. С вилка снимаются верхние листы, которые обычно в пищу не используются. Капусту следует нашинковать мелкой и тонкой соломкой.

1508405284_2

На заметку! Чтобы готовое блюдо получилось более нежным и сочным, нашинкованный продукт стоит слегка помять руками.

  1.  
  2. Капустная нарезка перекладывается в сковороду к зажарке. Массу надо поперчить, посолить и по желанию сдобрить другими специями. Овощи следует жарить на среднем огне. Масса периодически помешивается. Жарить состав надо до тех пор, пока капустная соломка не приобретет приятный золотистый оттенок.

1508405284_2
  1.  
  2. Далее к жареной капусте добавляется томатная паста.

1508405284_2
  1.  
  2. Овощную смесь следует перемешать, после чего к ней вливается немного воды.

1508405284_2

Обратите внимание! Чтобы блюдо дошло до готовности и стало таким, как нужно, достаточным окажется 1/3 стакана воды.

  1.  
  2. Масса еще раз перемешивается. Сковорода закрывается крышкой. Остается жарить капусту еще не более 7 минут. При этом ее надо периодически помешивать лопаткой.

1508405284_2
  1.  
  2. Вот и всё! Вкусная, нежная, душистая и сочная капуста на сковороде готова. Ее можно подать, украсив зеленью, как самостоятельное блюдо или как гарнир.

1508405284_2

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Видео-рецепт

Как видно, рецепт предельно прост. Но если у вас остались вопросы, можно просмотреть и видео:

Рекомендуем прочитать:

    •  

Как тушить капусту на сковороде

Рейтинг
Комментариев: 0
  1. Лена

    это хороший рецепт тушеной капусты

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector