Быстрый завтрак для бодрого утра: пышный омлет с сыром

Как сделать утро бодрым, а весь последующий день – продуктивным? Правильно пробудиться. Это не только зарядка либо пробежка с контрастным душем. Очень важно правильно позавтракать. Еда должна быть плотной, сытной, полезной, хорошо насыщать и заряжать энергией. В данном случае чашка кофе с конфетой – это совсем не то. Оптимальным решением окажется сытный пышный омлет с сыром на сковороде. Приготовить его можно очень быстро, но ваш организм скажет не раз «спасибо» за эти потраченные 15 минут. Ведь именно столько уходит на готовку воздушного чуда.

Время приготовления – 15 минут.

Количество порций – 3.

Ингредиенты

Для приготовления пышного и быстрого омлета на сковороде для прекрасного бодрого начала дня нам потребуется самый бесхитростный набор компонентов:

  • молоко – 50 мл;
  • яйцо – 3 шт.;
  • сливочное масло – 1 ст. л.;
  • сыр – 50 г;
  • соль – по вкусу.

Как приготовить быстрый и пышный омлет на сковороде для бодрого утра

Самостоятельно приготовить быстрый, питательный и полезный пышный омлет с сыром совсем несложно.

  1. Первым делом нужно подготовить все ингредиенты для приготовления этого блюда, чтобы не суетиться и не тратить драгоценные утренние минуты.
1508234670_pishnii-omlet-s-sirom-na-skovorode-2Подготовить компоненты
  1. На средней терке потребуется натереть кусочек сыра.
1508234637_pishnii-omlet-s-sirom-na-skovorode-3Натереть сыр
  1. В глубокую плошку надо разбить куриные яйца.
1508234726_pishnii-omlet-s-sirom-na-skovorode-4Влить яйца
  1. >К яйцам потребуется вылить всё то количество молока, что указано в рецепте выше. Масса слегка взбивается венчиком либо обычной вилкой. Если вам удобнее, то можете воспользоваться погружным блендером или более привычным миксером. Полученная основа для омлета перчится и солится по вкусу.
1508234634_pishnii-omlet-s-sirom-na-skovorode-5Смешать яйца с молоком
  1. Далее необходимо всыпать заранее подготовленную сырную стружку в молочно-яичную смесь. Всё основательно перемешивается.
1508234698_pishnii-omlet-s-sirom-na-skovorode-6Всыпать сыр
  1. Теперь потребуется взять сковороду и разогреть на ней сливочное масло. В раскаленную массу необходимо влить омлетную смесь. Сковорода закрывается крышкой. Жарить омлет нужно на среднем огне.
1508234717_pishnii-omlet-s-sirom-na-skovorode-7Вылить смесь на сковороду
  1. Вот, собственно, и всё! Пышный, воздушный омлет с сыром, который несомненно зарядит всю семью энергией на целый день, придаст бодрости и сил, готов.
1508234709_pishnii-omlet-s-sirom-na-skovorode-8Омлет готов
  1. Готовый омлет, приготовленный на завтрак на сковороде, необходимо порезать на кусочки и подать к столу.
1508234691_pishnii-omlet-s-sirom-na-skovorode-9Разложить кусочки омлета по тарелкам

На заметку! При желании готовый омлет можно посыпать зеленью, подать с ним свежие томаты или слайсы сыра.



[color=#FF6600] Понравился этот рецепт? Тогда ставьте 👍Хотите видеть больше наших рецептов в ленте Яндекс.Дзен? Тогда добавляйте сайт recepty.allwomens.ru в список интересных источников. Как это сделать, читайте  здесь . [/color]

Видео-рецепт

Если вы впервые готовите такой вариант завтрака, то вам непременно поможет решить кулинарную «задачу» без проблем видео-рецепт:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector