Необременительные куриные ножки в духовке

На приготовление сложных блюд и покупку деликатесов у большинства из нас нет времени и желания. Именно поэтому современные хозяюшки находятся в непрерывном поиске необременительных рецептов, которые не смогут нанести урон по семейному бюджету или ежедневному графику. Замечательным решением в данном плане выступают куриные ножки, запеченные в духовке. Всё, что от вас потребуется, — сделать маринад, разогреть духовку и отправить в нее мясо. Пока птица готовится, можно заняться другими делами, например, созданием гарнира.

Время приготовления – 1 час 15 минут.

Количество порций – 8.

Ингредиенты

Чтобы сделать предельно простое, необременительное по времени и финансам сытное блюдо, потребуется использовать вот такой неприхотливый набор компонентов:

  • куриные голени – 8 шт.;
  • жидкий мед – 1 ст. л.;
  • дижонская горчица – 1 ст. л.;
  • сухой чеснок – 1 ч. л.;
  • соль и прочие специи – по вкусу;
  • свежий розмарин – для подачи.

Как приготовить необременительные куриные ножки в духовке

С приготовлением куриных ножек по предложенному рецепту справиться совсем несложно. Даже для начинающего кулинара это окажется необременительным. Кроме того, как можно было заметить, приготовление такого блюда не нанесет урона семейному бюджету.

  1. Итак, если все ингредиенты подготовлены, то можно смело приступать к готовке. Первым делом потребуется заняться самими куриными ножками. Голени птицы следует хорошенько промыть и обсушить. Для этого можно воспользоваться бумажными салфетками или обычным чистым кухонным полотенцем.
1508132692_kurinie-nozki-v-duhovke-2Подготовить куриные голени
  1. Далее необходимо сделать маринад. Для этого в отдельной миске потребуется смешать дижонскую горчицу, соль и различные пряности. Сюда же всыпается сухой чеснок. Затем смесь заправляется жидким медом, и всё старательно перемешивается. Полученным маринадом нужно хорошо натереть куриные ножки, после чего они отправляются на 30 минут в холодильник.
1508132736_kurinie-nozki-v-duhovke-3Сделать маринад и натереть им мясо
  1. Мясо перекладывается в форму для запекания и отправляется на 40 минут в духовку. Она должна быть накалена до 180 градусов.
1508132751_kurinie-nozki-v-duhovke-4Запечь куриные ножки в духовке

На заметку! Определить готовность куриных голеней можно с помощью прокола. Для этого мясо следует проткнуть вилкой. Если выделяется прозрачный сок, значит, пора завершать запекание.

  1. Остается только немного остудить куриные ножки и подать их к столу с любым гарниром. Украшается мясо свежими веточками розмарина или иной зеленью по вкусу.
1508132751_kurinie-nozki-v-duhovke-5Остудить мясо и украсить розмарином

[color=#FF6600] Понравился этот рецепт? Тогда ставьте 👍 Хотите видеть больше наших рецептов в ленте Яндекс.Дзен? Тогда добавляйте сайт recepty.allwomens.ru в список интересных источников. Как это сделать, читайте  здесь . [/color]

Видео-рецепт

Чтобы создание необременительных куриных ножек в духовке гарантированно вас не разочаровало, стоит воспользоваться видео-рецептом:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector