Соус Блю Чиз (Blue Cheese)

Пикантный соус Блю Чиз – классическая американская заправка, предельно простая в приготовлении. Привлекательность соуса Blue Cheese состоит в полном его соответствии традициям кухни США. В первую очередь кулинары оценят скорость выполнения такой остренькой и оригинальной заправки. Готовое лакомство можно подать в качестве дополнения к шашлыку и чипсам. Это отличная заправка к жареным крылышкам и типично американским снекам. Его можно подать даже к пицце. С ним она приобретет особую пикантность.

Время приготовления – 5 минут.

Количество порций – 4.

Ингредиенты

Что включает в себя классический рецепт соуса Блю Чиз? Чтобы самостоятельно сделать оригинальную заправку, следует подготовить следующий набор ингредиентов:

  • сыр с плесенью – 100 г;
  • сок лимона – 1 ст. л.;
  • сметана – 5.5 ст. л.;
  • перец молотый, специи, соль – по вкусу.

Как приготовить соус Блю Чиз

Процесс создания соуса Блю Чиз очень простой и быстрый. Никаких сложностей точно не возникнет, если воспользоваться предложенным пошаговым рецептом с фото.

  1. В глубокую миску следует перелить сметану. Кстати, ее вполне допускается заменить на несладкий йогурт без всяческих добавок.
1501665562_sous-blue-cheese-2Добавляем в чашку сметану или несладкий йогурт

На заметку! Если в качестве основы для заправки используется йогурт, его предварительно нужно процедить через марлю, сложенную в три слоя. Это позволит избавиться от лишней жидкости.

  1. Сыр нужно крупно натереть. Полученная стружка добавляется к сметане (или йогурту).
1501665537_sous-blue-cheese-3Натираем сыр и кладем его в сметану
  1. В смесь потребуется всыпать соль и молотый перчик. Эти компоненты добавляются по вкусу. Потом выжимается сок из лимона. Полученная жидкость вливается к будущей заправке.
1501665526_sous-blue-cheese-4Всыпаем соль, перец, лимонный сок
  1. К полученной смести добавляются специи. Лучшими приправами для заправки окажутся шалфей, тимьян, петрушка, розмарин и орегано. Также можно нашинковать зеленый лучок или истолочь в ступке зубчик чеснока.
1501665576_sous-blue-cheese-5Доабвляем в соус специи
  1. Вот и всё! Остается только перелить готовый соус Блю Чиз в соусницу и подать к столу.

Видео-рецепт приготовления соуса Блю Чиз

Невзирая на то, что заправка готовится очень быстро и сложностей никаких не подразумевает, стоит посмотреть видео-рецепты. Они помогут не допустить различных ошибок:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector