Салат Гранатовый браслет с говядиной

1490376823_salat-granatoviy-braslet-s-govyadinoy-6

Уже очень давно салат Гранатовый браслет стал не изысканным экзотическим угощением, а классическим блюдом к праздничному столу. Его подают практически на любые торжества. Гранатовый браслет так нравится людям не только за его романтическое название, но и благодаря отменному вкусу, всю палитру которого составляет мягкое мясо, овощи и зерна граната. Хотите попробовать приготовить это чудо дома? Тогда воспользуйтесь нашим рецептом салата Гранатовый браслет с говядиной прямо сейчас.

Время приготовления – 1 час 30 минут.

Количество порций – 5-6.

Ингредиенты

Салат Гранатовый браслет с говядиной – это сочетание самых вкусных компонентов. Берите свежие и натуральные продукты, тогда у вас получится невероятно аппетитное блюдо, которое украсит любое торжество. Итак, вам потребуется:

  • Нежирное мясо говядины – 400 гр.
  • Картофель – 2 шт.
  • Майонез – 300 мл.
  • Гранат – 2 шт.
  • Свекла – 2 шт.
  • Соль и перец – по вкусу.

Некоторые хозяйки предпочитают добавлять в салат Гранатовый браслет еще и яйца с луком. Но мы предлагаем вам попробовать обойтись без них. Уверяем, что Гранатовый браслет с говядиной по такому рецепту получится самым вкусным.

1490376842_salat-granatoviy-braslet-s-govyadinoy-5Вкусный салат Гранатовый браслет с говядиной

Как приготовить салат Гранатовый браслет с говядиной?

Когда все продукты для салатика будут под рукой, можно начинать колдовать над рецептом. Из инструментов вам потребуется разделочная доска, нож, ложка, плоская салатница и стакан без ручек, чтобы было удобнее придать салату форму кольца с отверстием посередине.

  1. Мясо говядины отварите в подсоленной воде до готовности. Затем остудите и нарежьте кубиками. Выложите его в салатницу, на которой стоит стакан, первым слоем и смажьте майонезом.
1490376876_salat-granatoviy-braslet-s-govyadinoy-1Готовим мясо для салата Гранатовый браслет
  1. Морковь отварите, очистите и нарежьте мелкими кубиками. При желании ее можно натереть на терке. Морковь идет вторым слоем. Ее тоже нужно смазать соусом.
1490376870_salat-granatoviy-braslet-s-govyadinoy-2Варим и натираем морковь
  1. Свеклу отварите в кожуре в подсоленной воде. Когда она станет мягкой, воду слейте и оставьте свеклу остывать. Затем очистите и натрите на терке. Добавьте немного соли и специй. Выложите свекольную массу третьим слоем, сверху промажьте майонезом.
1490376866_salat-granatoviy-braslet-s-govyadinoy-3Выкладываем слоем свеклу
  1. Последний слой – декоративный и, конечно же, съедобный. Благодаря ему салат и называется Гранатовым браслетом. Гранат вам надо очистить и разделить на зерна. Кожура не нужна, ее следует выкинуть. Зерна же надо аккуратно выложить на самый верх салата.
1490376914_salat-granatoviy-braslet-s-govyadinoy-4Оформляем красиво салат гранатовый браслет

Перед тем как подавать салат Гранатовый браслет на стол, дайте ему отстояться. Все слои должны пропитаться майонезом и соками остальных ингредиентов. При желании украсьте салат веточкой укропа.

Видео-рецепт салата Гранатовый браслет с говядиной

Наш пошаговый рецепт с фото поможет вам приготовить отличное блюдо на торжество любого масштаба. Также предлагаем посмотреть видео. В нем будет подробно показан процесс приготовления салата Гранатовый браслет с говядиной. Обратите внимание, что здесь используются еще и другие ингредиенты.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector