Салат с крабовыми палочками и кукурузой

1487943222_salat-s-krabovymi-palochkami-i-kukuruzoy-1

Готовите праздничный ужин, но не знаете каким блюдом удивить своих домочадцев? Устали от обычных салатов, которые готовятся из раза в раз? В этой ситуации есть два пути решения, и каждый из них верный. Во-первых, вы можете поэкспериментировать и воспользоваться различными рецептами, которые найдете в книгах или на просторах интернета. Если же вы не готовы рисковать праздничным ужином (ведь салат, возможно, не придётся вам по душе), можно воспользоваться старыми добрыми традиционными блюдами, которые полюбились многим. Один из таких – крабовый салат. Салат с крабовыми палочками и кукурузой начали готовить много лет назад, и большинство людей уже забыли о его необыкновенном вкусе и существовании в целом. А мы решили напомнить вам рецепт салата с крабовыми палочками и кукурузой. И начнем мы, пожалуй, с продуктов, которые понадобятся для его приготовления.

Время приготовления – 40 минут.

Количество порций – 5-6.

Ингредиенты

Итак, для приготовления салатика нам понадобится:

  • Крабовые палочки (около 250-300 г);
  • Банка консервированной кукурузы;
  • Куриные яйца (3 штуки);
  • Рис (100г);
  • Половина луковички;
  • Свежий огурец (можно добавить, по желанию);
  • Майонез, соль, перец (по вкусу).

Как приготовить салат с крабовыми палочками и кукурузой

Теперь перейдём к пошаговому рецепту с фото крабового салата с кукурузой. Рецепт очень прост, именно поэтому процесс приготовления включает в себя несколько совершенно несложных шагов, которые подвластны любой хозяйке.

  1. Для начала займитесь тем, что представляет наибольшую трудность (если можно так это назвать) в приготовлении салата с крабовыми палочками и кукурузой. Речь идёт о варке риса. Возьмите среднего размера кастрюлю и доведите залитую в неё холодную подсоленную воду до кипения. Высыпьте рис в эту воду и варите до готовности. Рис не должен быть «кашистой» консистенции, иначе салат с крабовыми палочками и кукурузой приобретёт совсем иной вкус.
1487943226_salat-s-krabovymi-palochkami-i-kukuruzoy-2Варим правильно рис

На заметку! Если вы хотите, чтоб рис в крабовом салате сохранил своё белоснежный цвет, добавьте, по завершению варки, немного лимонного сока.

  1. Теперь можно заняться яйцами. После их закипания подождите 10 минут и поместите кастрюлю под струю холодной воды. Это поможет вам с лёгкостью очистить яйца от скорлупы.
1487943177_salat-s-krabovymi-palochkami-i-kukuruzoy-3Очищаем вареные яйца
  1. Крабовый салат невообразим без одного из основных своих ингредиентов. Нет, это даже не крабовые палочки. В данном случае речь идёт о кукурузе. Откройте банку консервированной кукурузы, слейте ненужный сок. Поместите кукурузу в дуршлаг и слегка промойте в кипячёной воде. Теперь кукуруза готова к тому, чтобы стать частью салата.
1487943155_salat-s-krabovymi-palochkami-i-kukuruzoy-4Промываем кукурузу
  1. Очистите крабовые палочки от упаковки. Мелко нарежьте, и поместите в салатницу.
1487943205_salat-s-krabovymi-palochkami-i-kukuruzoy-5Нарезаем крабовые палочки
  1. Палочки, лук, кукурузу, рис, яйца смешайте в салатнице и заправьте майонезом и другими специями. Готово! Осталось только дождаться, пока салат с крабовыми палочками и кукурузой остынет пару часов в холодильнике, и можно подавать к столу!
1487943240_salat-s-krabovymi-palochkami-i-kukuruzoy-6Смешиваем все продукты
  1. Для того чтобы салат смотрелся наиболее выигрышно на вашем столе, можете украсить его самой разнообразной зеленью.
1487943167_salat-s-krabovymi-palochkami-i-kukuruzoy-7Вкусный аппетитный салат с крабовыми палочками и кукурузой

Готово! Теперь вам не придётся больше ломать голову о том, чем же удивить родных и гостей!

Видео-рецепт крабового салата с кукурузой

Воспользуйтесь также видео-рецептом по приготовлению салата с крабовыми палочками и кукурузой.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector