Рецепт салата с крабовыми палочками и апельсином

1487688322_salat-s-krabovymi-palochkami-i-apelsinom-1

Необычный салат с крабовыми палочками и апельсином подарит удовольствие и отличное настроение. Он удачно вписывается как в повседневное, так и праздничное меню, дополняет остальные блюда на столе ароматом и яркостью. Этот салат не оставит равнодушными гурманов, которые отдают предпочтение кисло-сладким блюдам с некой изюминкой.

Время приготовления – 20 минут.

Количество порций – 3-4.

Ингредиенты

Нередко вместо кукурузы для приготовления этого салата используют консервированный зеленый горошек. Альтернативой майонезу может стать сметана, часто для заправки берут сливки со средним процентом жирности. Классический же рецепт салата с крабовыми палочками и апельсином предполагает использование следующих продуктов:

  • крабовые палочки – 300 г;
  • консервированная кукуруза – 150 г;
  • апельсин – 1 шт.;
  • яйца – 3 шт.;
  • майонез (сметана либо сливки) для заправки;
  • соль по вкусу.

Апельсин придаст салату приятный сладковатый оттенок вкуса, что особенно нравится женщинам. Он легко украсит любые посиделки или станет украшением стола на 8 Марта. Некоторые рецепты предполагают использование чеснока, придающего пикантность.

Как приготовить салат с крабовыми палочками и апельсином

Этот салат можно отнести к простым и быстрым блюдам. Он быстро стекает, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы приготовить его незадолго до подачи в небольшом количестве. Если часть салата останется, его придется употребить на следующий день.
Подготовив все продукты, можно приступать непосредственно к процессу приготовления. Пошаговый рецепт с фото:

  1. Отварите яйца, остудите, поместив в холодную воду. Очистите и измельчите кубиками.
1487688324_salat-s-krabovymi-palochkami-i-apelsinom-2Варим и измельчаем яйца
  1. Разморозьте крабовые палочки, если они хранились в морозилке. Нарежьте их небольшими кружочками.
1487688294_salat-s-krabovymi-palochkami-i-apelsinom-3Нарезаем крабовые палочки
  1. Срежьте шкурку с апельсина, удалите белые пленки. Поделите его на дольки, порежьте их на части. Некоторые кулинары предпочитают снимать пленки и с долек, оставив лишь мякоть.
1487688288_salat-s-krabovymi-palochkami-i-apelsinom-4Режем апельсины на части
  1. Откройте банку с кукурузой, сцедите сок.
1487688322_salat-s-krabovymi-palochkami-i-apelsinom-1
  1. Перемешайте все компоненты, прежде чем добавить майонез. Затем заправьте салат, добавьте соль по вкусу и перемешайте еще раз.
1487688289_salat-s-krabovymi-palochkami-i-apelsinom-6Смешиваем ингредиенты

Крабовый салат с апельсином лучше подать охлажденным в качестве закуски. Его можно сервировать в салатнице либо разложить на тарелках порциями. Если есть желание, украсьте салат зеленью или ломтиками апельсина, так он будет выглядеть привлекательнее и вызовет еще больше восторга.
Крабовый салатик с апельсином отлично смотрится на плоском блюде. Если хочется удивить гостей, подайте его в стаканчиках, сделанных из кожуры апельсина. Это оригинальный и необычайно красивый вариант подачи.

1487688295_salat-s-krabovymi-palochkami-i-apelsinom-7Оригинальный салат с крабовыми палочками и апельсином

Видео-рецепт крабового салата с апельсином

Подарите своей семье прекрасный и вкусный ужин. Приготовьте легкий салат из крабовых палочек и апельсина. Его обязательно оценит по достоинству каждый член семьи, а также попросит добавки. Наш видео-рецепт, где подробно продемонстрировано каждое действие, поможет приготовить это вкуснейшее королевское блюдо.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector