Воздушный торт «Молочная девочка». Рецепт с фото

Хотите узнать, что такое настоящая нежность, воплощенная в кулинарной форме? Попробуйте торт «Молочная девочка». Такое необычное название этот торт получил из-за марки «сгущенки», которая продавалась раньше в Германии и входит в состав блюда.
1425286278_36-tort-molochnaya-devochka-recept-5

Торт «Молочная девочка», рецепт которого прост и не отнимет больше 2 часов, очень легкий и воздушный. К слову, этот десерт еще называют тортом для влюбленных, ведь он такой нежный и сладкий, как первая любовь!

1425286278_36-tort-molochnaya-devochka-recept-5

Компоненты для приготовления торта

Являетесь поклонником нежных, легких и воздушных кремовых тортиков с молочным вкусом? Любите вы десерты, которые не отяжеляют желудок, но, одновременно с этим, насыщают и дарят море удовольствия? Тогда торт «Молочная девочка», рецепт которого представлен ниже, непременно покорит вас. Невесомые кусочки этого лакомства просто таят во рту! Поверьте, вы не сможете устоять и не ограничитесь одним кусочком. А готовится он очень просто.

1425286278_36-tort-molochnaya-devochka-recept-5

Для его приготовления потребуются:

  • сгущенное молоко — 400 г;
  • яйца — 2 шт.;
  • разрыхлитель – 15 г;
  • мука — 1 стакан;
  • сливки 35 % — 500 мл;
  • сахарная пудра — 1/2 стакана;
  • шоколад — 50 г.
1425286278_36-tort-molochnaya-devochka-recept-5

Технология приготовления торта

Техника приготовления данной выпечки проста и незатейлива. С заданием справится каждая хозяйка, которая любит выпекать и удивлять свою семью новыми вкусами.

  1. Взбиваем сгущенное молоко с яйцами до состояния однородной массы.
  2. Добавляем разрыхлитель, муку, перемешиваем, чтобы не было комков.
  3. Берем пекарскую бумагу, чертим на ней круг, в центр которого кладем 2 столовые ложки полученного теста, и ложкой, в пределах очерченного круга, разравниваем его.
  4. Разогреваем духовой шкаф до 200 градусов, кладем коржик в духовку и запекаем около 2 минут. Как только заметите, что корж подрумянился, нужно его достать. После коржи остужаем на бумаге, а когда они остынут — снимаем.
  5. Примемся за приготовление крема. Для этого нужно смешать сливки вместе с сахарной пудрой, перемешать все это ложкой. Помните, что консистенция должна быть кремообразной, но не походить на масло, и не слишком плотной, так будет проще работать с кремом.
  6. Теперь, когда основные манипуляции проделаны, можно приступать к завершающему этапу. Промазываем коржи кремом и накладываем их друг на друга. Потом этим же кремом покрываем бока и верх торта. Все посыпаем тертым шоколадом. Вы можете использовать как черный, так и молочный шоколад — все зависит от ваших вкусовых предпочтений.
  7. Обязательно дайте торту настояться в прохладном месте хотя бы 1,5—2 часа.
1425286278_36-tort-molochnaya-devochka-recept-5

Полезные советы по приготовлению

Этот торт вы всегда вы сможете разнообразить за счет различных кремов, а также фруктов и ягод — свежих или консервированных. Это может быть персик, клубника, киви, ананас, апельсин и пр. Кроме того, для украшения торта вы можете использовать кокосовую стружку, посыпав ею бока и верх торта.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector