Вкусные канапе для детей

1425213074_29-vkusnye-kanape-dlya-detey-1
Канапе — это маленькие бутерброды, которые часто накалывают на специальные шпажки. Их делают из разных продуктов и в произвольных сочетаниях. Это могут быть как соленые ингредиенты, такие как сыр и разные виды колбас в дополнении с овощами, так и сладкие — фрукты и ягоды.

Канапе на скорую руку

В западных странах канапе употребляют чуть ли не каждый день, как легкую закуску, у нас же они популярны скорее на праздничных фуршетах. Шпажка используется не только как декоративное украшение, но и для удобства трапезы.
В маленьких бутербродах есть особое преимущество: не нужно пытаться усадить детей за стол, чтобы завлечь различными блюдами, и руки всегда остаются чистыми, поэтому прием пищи можно не отрывать от процесса развлечений. Каждый ребенок будет доволен и сыт.
Привлечь маленьких гостей к еде очень просто: достаточно сделать канапе яркими и необычными, тогда их обязательно захочется попробовать.

1425213074_29-vkusnye-kanape-dlya-detey-1

Сладкие канапе из фруктов и ягод

Фруктовые канапе готовить следует непосредственно перед подачей на стол, чтобы они не успели потемнеть.

Наиболее предпочтительные продукты:

  • яблоко;
  • банан;
  • виноград;
  • персик;
  • груша;
  • киви и др.

Фрукты сначала моют, дают просохнуть, а затем нарезают разными кусочками. Используйте фантазию и попробуйте вырезать необычные формы, например, звездочки, треугольники или квадратики.

1425213074_29-vkusnye-kanape-dlya-detey-1

Несколько интересных вариантов приготовления канапе:

  1. Ананасовый кораблик. На шпажку сначала нанизать половинку консервированного ананаса — это парус для нашего судна. Основой могут послужить кружочки банана и нектарина.
  2. Необычная радуга. Киви, мандарин (апельсин), ананас (банан) нарезать кубиками. Другие цвета дополнить ягодами винограда, малины, клубники, черники по вашему выбору. Нанизать продукты по цветам радуги и выложить на блюдо рядом друг с другом.
  3. Забавный павлин. Тело павлина можно представить грушей, лапки и клюв — вырезать из кожуры апельсина. Хвост будет состоять из шпажек с нанизанными ягодами: ежевика, виноград, смородина, крыжовник, малина и др.
  4. Веселая клубничка. Сначала насаживаем на шпажку листик свежей мяты, затем — целую клубничку, а за основание возьмем кусочек банана. На клубнике сливками рисуем глазки и улыбочку.
1425213074_29-vkusnye-kanape-dlya-detey-1

Канапе из овощей и соленых продуктов

Для маленьких бутербродов вы можете использовать практически любые продукты, которые найдутся в вашем холодильнике. Главный принцип заключается в удобстве употребления (небольшой размер) и сочетаемости продуктов.

Несколько идей для оформления:

  1. Мясные рулетики. На тонко нарезанный кусочек колбасы или ветчины кладете смесь тертого сыра с майонезом и чесноком. Аккуратно сворачиваете рулетиком. На шпажку накалываете оливку или маслину, а затем рулетик.
  2. Божья коровка. Сначала нарезаете кусочки хлеба небольшими кружочками — это основа, затем кусочек ветчины и яйца. Сверху будет половинка помидора, на которой майонезом делаете точечки. Все накалываете на шпажку.
1425213074_29-vkusnye-kanape-dlya-detey-1
Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector