Антрекот из телятины

Название блюда «антрекот» в переводе с французского языка значит мясо, приготовленное на ребрышке. Такое блюдо, которое любят все без исключения мужчины, можно готовить из разных видов мяса: из баранины, свинины, говядины. Однако наиболее нежным и сочным считается антрекот из телятины, приготовленный по особому рецепту.
1419265042_1-antrekot-iz-telyatiny-1

Как правильно выбрать антрекот из телятины

Для того чтобы блюдо получилось сочным и ароматным, следует правильно выбрать мясо на косточке. Отдайте предпочтение куску с небольшим количеством жира. Он при запекании сделает мясо особо нежным и вкусным.
Также обратите внимание на цвет жира на антрекоте. Он должен быть белым ни в коем случае не берите мясо с желтыми прослойками жира. Желтизна указывает на то, что это мясо принадлежало старому животному.
При запекании такого антрекота мясо будет обладать неприятным запахом, получится невкусным и жестким.

1419265042_1-antrekot-iz-telyatiny-1

Необходимые ингредиенты для запеченного антрекота из телятины

Прежде всего, для приготовления вкусного и ароматного антрекота вам понадобится следующий набор продуктов:

  • антрекот – 3 шт.;
  • любое растительное масло, предпочтительно — оливковое;
  • специи: соль, перец, а также другие, любимые вами – по вкусу.
  • 1419265042_1-antrekot-iz-telyatiny-1

    Рецепт приготовления антрекота

    Приготовление антрекота из телятины достаточно простое. Все, что вам потребуется для этого, — «правильное» мясо, хорошая духовка, а также искреннее желание побаловать близкого человека чем-то вкусненьким.
    Итак, поехали:

    1. Прежде всего, вам потребуется смазать противень достаточным количеством любого растительного масла, лучше всего – оливкового.
    2. Пока будет разогреваться духовка, хорошенько помойте мясо и высушите его бумажным полотенцем.
    3. Теперь требуется порезать мясо на кусочки. Обратите внимание, что чем большей будет толщина кусков, тем сочнее будет мясо. Если же вам больше нравится хорошо пропеченные, несколько прижаренные блюда, тогда толщина антрекота не должна превышать двух сантиметров.
    4. Нарезанное мясо слегка отбейте.
    5. После этого натрите антрекот растительным маслом со всех сторон.
    6. Посолите, поперчите, добавьте других специй по вкусу.
    7. В разогретый до 170-180 градусов духовой шкаф отправьте противень с антрекотами.
    8. Время запекания до готовности составляет около одного часа.
    9. Проверить, приготовилось ли блюдо, можно следующим образом: для этого проткните острым ножом мясо как можно ближе к косточке. Если выделяемый сок имеет розоватый оттенок, мясо еще не приготовилось. Выделяемый сок готового блюда должен быть прозрачным.
    1419265042_1-antrekot-iz-telyatiny-1

    Запеченный антрекот из телятины можно есть в любом виде: и горячим, и холодным. К такому блюду в качестве гарнира прекрасно подойдут запеченный или отварной картофель, отварная спаржа, запеченные овощи, рис. Уместными на столе также будут разнообразные салаты.

    1419265042_1-antrekot-iz-telyatiny-1

    Гости и близкие по достоинству оценят ваш кулинарный шедевр, а вы, без сомнения, вдохновившись результатом, захотите испробовать и другие рецепты приготовления антрекота.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector