Салат с ананасом и креветками – изыски на вашем столе

Салат с ананасом и креветками – лучший способ это сделать. Ведь такое невероятное сочетание продуктов делает блюдо интересным, вкусным и, наверняка, полюбится гостям.
1414850198_73_salat-s-ananasom-i-krevetkami_1

Сочетание и тонкости обработки продуктов в салат с ананасом и креветками

Каждый из ингредиентов в этом блюде подобран так, что их синтез дает невероятный, невиданный вкус. Но для этого нужно грамотно подойти к подготовке каждого продукта и учитывать их особенности.
Рецепт салата из креветок и ананаса основывается на этих двух продуктах, которые имеют свои нюансы введения в блюдо. Что касается морепродукта, то здесь обязательно учитывайте вид морепродукта, замороженный он или свежий, какую роль вы отведете ему в салате, и чем собираетесь приправлять.
С морепродуктами нужно поступать аккуратно и грамотно. Отваривайте их не больше пяти минут в подсоленной воде со специями. Так как мясо креветок в основном безвкусное, но очень нежное, ему необходимо придать вкусовых качеств.
Салат с ананасом и креветками не обойдется без ананаса. Если этот фрукт вы выбираете консервированный, то обязательно тщательно промойте его и дайте подсохнуть. Такая процедура необходима для того, чтобы избавиться от привкуса маринада, но оставить фрукт сочным. А свежий фрукт нужно ошпаривать горячей водой, чтобы он стал мягче вкуснее.
И как приготовить салат с креветками и ананасами, рецепт с фото, вы сможете найти на нашем сайте.

1414850198_73_salat-s-ananasom-i-krevetkami_1

Салат с ананасом и креветками – летний рецепт

Это блюдо очень легкое, но питательное и невероятно нежное. Его можно готовить и подавать в разных вариациях. И каждый из них – уникальный. К примеру, салат с креветками и ананасом слоями очень выгодно смотрится в коктейльном варианте, то есть выложенный в прозрачную посуду. Включайте свою фантазию и готовьте с удовольствием, а мы вам в этом поможем. Итак, салат с креветками и сыром, рецепт с фото мы вам прилагаем для наглядности.
Подготовьте полкилограмма креветок, около трех яиц, одна банка ананасов или же один свежий, сто пятьдесят граммов твердого сыра, зелень, заправка – можно майонез или любимый сливочный соус, соль и специи.
Итак, приступаем к приготовлению салата с креветками и ананасом (фото есть в рецепте).

  1. Отварите морепродукты в подсоленной воде. После чего стоит их остудить и очистить от панцирей.

  2. Приготовьте отварные яйца, остудите и очень мелко нарежьте. Чтобы вам было удобнее, яйца готовьте вкрутую – это облегчит нарезку и сочетание в блюде.

  3. После чего берем ананасы, достаем из баночки, промываем и слегка просушиваем в дуршлаге. Потом мелко их нарезаем кубиками.

  4. Нарезаем лук, стараясь максимально его измельчить.

  5. Смешиваем все ингредиенты, добавляем зелень и специи.

  6. Трем на мелкую терку твердый сыр, вмешиваем его в блюдо. Благодаря мелко натертому сыру салат из креветок с ананасами и сыром будет более нежным и вкусным.

  7. Заправляем майонезом или же отлично подойдет соус тар-тар с его слегка кисловатым, сливочным вкусом.


У вас получится вкуснейшее блюдо. Им вы порадуете своих гостей и семью.

1414850198_73_salat-s-ananasom-i-krevetkami_1

Салат с креветками, ананасом и яблоком

Такое блюдо больше всего подойдет к новогоднему столу, благодаря доступности ингредиентов и очаровательному вкусу. Можно подать этот салат в ананасе с креветками. Это будет очень интересно и оригинально.
Нам для этого блюда понадобятся следующие продукты.

  • полкилограмма креветок;
  • четыре яйца;
  • твердый сыр около двухсот граммов;
  • консервированные ананасы;
  • два яблока;
  • заправка, специи, соль;
  • зелень по вкусу.

Подготавливаем морепродукты, отварив, остудив и очистив их. Так же поступаем и с яйцами, которые мелко нарезаем. Нарезаем фрукты, которые промываем от маринада предварительно.
Помещаем все в посуду для подачи блюда. Или же можно поместить креветки в ананасе, рецепт вполне для этого адаптирован. Заправляем заправкой, тертым твердым сыром, специями и зеленью. Приятного аппетита!

1414850198_73_salat-s-ananasom-i-krevetkami_1
Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector