Как приготовить куриный суп с вермишелью

Подготовка посуды и продуктов

Для приготовления вкусного и сытного куриного супа не потребуется никаких особых поварских навыков. В этом деле главное не умение,  а последовательность действий, благодаря которым в конечном итоге выйдет душистый и полезный куриный суп. Достаточно иметь при себе необходимого объема кастрюлю. Литр супа – это около трех полноценных порций для взрослого человека. Так что при приготовлении 4 литров супа можно всю неделю питаться сытным и главное полезным первым блюдом.

Для того, чтобы узнать, как приготовить куриный суп, не нужно использовать какую-то определенную часть тела курочки. Подойдет абсолютно все, что хотите. И бедра, и грудки, и окорочка. Прежде, чем начать приготовление, необходимо куриное мясо тщательно прополоснуть в фильтрованной воде. Замороженную курицу перед приготовлением не стоит кидать сразу в кастрюлю, так как это может быть вредно, лучше преждевременно её полностью разморозить.

Пусть название «куриный суп» не вводит Вас в заблуждение. Совсем не означает, что в супе будет плавать только мясо и бульон. Есть множество вариаций в готовке. Вы можете добавлять все, что Вам угодно, лишь бы это вкусно сочеталось с другими продуктами,  а главное – никак не вредило здоровью.

Рецепт супа с курицей и вермишелью

Данный рецепт куриного супа является самым распространенным и простым. Это приготовление куриного супчика с вермишелью под силу даже начинающей хозяйке. Для этого нам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты
Порций: +
  • Морковь 2 шт
  • Лук 1 шт
  • Картофель  
  • Вермишель 100-200 г
  • Перец, соль, лавровый лист  
  • Зелень  
  • Суповой набор из курицы 500-700 г
На порцию

Калории: 45 ккал

Белки: 4 г

Жиры: 2 г

Углеводы: 3 г

Шаги
60 мин.
  • В кастрюлю налить 3-3,5 литра фильтрованной воды, поместить в неё курочку. По вкусу добавить соль, перец и лавровый лист.

  • Морковь натрите на мелкой терке.

  • Измельчаем лук. Морковь и лук добавляем в кастрюлю. Поставить на сильный огонь. Как только увидите, что бульон начинает закипать, осторожно снять пенку ложкой и ослабить огонь до минимума. В среднем, на 3 литра воды бульон варится около 40 минут.

  • Нужно в готовый бульон по вкусу добавить картофель.

  • После оставить суп вариться на 10-13 минут при среднем огне, после этого положить в кастрюлю вермишель. Вермишель варится около 5 минут. После снять оставшуюся пенку и снять кастрюлю с плиты и дать настояться пол часа (накрыв крышкой). После по вкусу чуть добавить зелени и суп из курицы готов.


Вместо вермишели можно использовать и рис, и только картофель, и с клецками. Все зависит только от Вашей фантазии и любой из видов супа выйдет очень вкусным, сытным и главное – полезным!

Вкусный куриный суп – полезные советы опытных домохозяек и кулинаров

  1. Когда Вы готовите бульон из курочки, главное не перекипятить блюдо. В противном случае оно выйдет мутным и не очень аппетитным на вид. Дабы этого избежать, рекомендуется, чтоб бульон кипел при минимальном огне.
  2. Можно придать приятный оттенок для супчика, просто добавив обжаренной морковки. Если же Вы не любите морковку, можно придать оттенок с помощью куркумы или других специй.

Следуя нашему рецепту, Вы всегда будете знать, как приготовить суп с вермишелью и курицей. Ваш дом всегда будет полон гостей, а дети всегда будут просить добавки.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector