Салат из кальмаров – самый вкусный рецепт к Новому 2017 году

Сейчас очень многие любят есть морепродукты. Совсем не обязательно идти за этим в ресторан – их можно приготовить в домашних условиях. Мясо кальмаров имеет невероятные вкусовые свойства при правильном приготовлении, к тому же очень полезно. Оно богато витаминами В, С, Е, йодом, калием, белком, медью, железом, в их составе огромное количество полиненасыщенных веществ. Поэтому его едят для снижения уровня холестерина, при сердечно-сосудистых заболеваниях, для улучшения памяти, выведения солей из организма.
1414240277_63salat-iz-kalmarov-samyy-vkusnyy1

Наиболее распространенное блюдо — салат из кальмаров.

Но важно знать, как правильно приготовить кальмары для салата. Их можно отваривать как целиком, так порезанными на кусочки. Опустите этот морепродукт в горячую воду на 15 секунд, но не более, поскольку тогда их вкус будет напоминать резину. Воду не забудьте перед этим посолить, добавить перец и лавровый лист. Теперь, когда вы знаете, как правильно отварить кальмары для салата, давайте приступим к приготовлению самого блюда.

1414240277_63salat-iz-kalmarov-samyy-vkusnyy1

Салат из кальмаров: простой рецепт

Нарежьте 1 луковицу полукольцами и ошпарьте кипятком.

Отварите 4 яйца, натрите их на терке.

Сварите 0,5 кг нашего морепродукта, как указано выше, нарежьте тонкими колечками.

Смешайте с луком и банкой консервированного горошка, добавьте укроп, майонез или сметану.

Все перемешайте. Блюдо готово.

Есть еще один рецепт салата из кальмаров:

Сварите 3 моркови, натрите их на терке.

Отварите 2 яйца, нарежьте кубиками.

Нарежьте кубиками 2 маринованных огурца, порежьте 1 луковицу.

Все эти ингредиенты перемешайте с нашим главным продуктом, сбрызните все лимонным соком, посолите, добавьте специи, заправьте сметаной или майонезом.

1414240277_63salat-iz-kalmarov-samyy-vkusnyy1

Салат из кальмаров имеет много разных рецептов приготовления. Например, можно сделать его с грибами. Для этого отварите вешенки в течение 5 минут в подсоленной воде, потом порежьте. Лук измельчите и ошпарьте кипятком. Порежьте кубиками яйца. Сделайте салат из кальмаров, смешав эти продукты с нашим моллюском, смажьте все майонезом. Сверху можно украсить листьями петрушки.
Теперь вы знаете несколько вариантов, как приготовить салат из кальмаров.
Что еще можно приготовить из кальмаров? Из них можно сделать рис с овощами, нафаршировать различными начинками, приготовить необычный шашлык, а некоторые умудряются сделать потрясающий борщ. Поэтому не бойтесь экспериментировать, как видите, выбор блюд достаточно велик, а главное – очень необычен.

1414240277_63salat-iz-kalmarov-samyy-vkusnyy1

Какой салат из кальмаров самый вкусный?

Многие задаются этим вопросом, на который сложно дать однозначный ответ. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений, а также индивидуальных особенностей организма (аллергии, непринятия определенных продуктов). Иногда можно приготовить ужин из того, что осталось в холодильнике, получив при этом невероятно вкусное и аппетитное меню.
Можно приготовить салат из кальмаров с добавлением морской капусты, вареных яиц, свежего огурца. Сбрызнуть все лимонным соком, смазать майонезом.
Обязательно приготовьте салат из кальмаров к Новому году Обезьяны, ведь он имеет тонкий вкус, но в то же время очень питательный. Тем более что для многих семей этот продукт является деликатесом и покупается только на праздники. К тому же готовится он очень просто, у вас уйдет на него около 20 минут времени. Отлично сочетается с гарниром из картофеля, риса, гречки, можно подавать с макаронами. Этот продукт еще диетический, поэтому часто используется людьми, сидящими на диете. Ваша семья и гости обязательно останутся довольны.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector